Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Регулярное потребление алкоголя приводит к потере костной массы


Потеря костной массы и связанные с этим явлением заболевания часто является последствием тяжелого запоя. Недавние исследования также показали, что регулярное потребление алкоголя в средних дозах пагубно влияет на человеческий скелет,
в то время как употребление небольших доз алкоголя может производить противоположный эффект.

Доктор Деннис А. Чаккалакал из Медицинского Центра в Омахе (Небраска, США) провел исследование костной ткани животных и человека. В результате выяснилось, что регулярное потребление алкоголя приводит к потере костной массы, и как следствие - к увеличению риска переломов и более медленному срастанию сломанных костей.

"Главная проблема состоит в том, что избыток алкоголя предотвращает нормальное формирование новой кости", сообщает Чаккалакал в журнале "Алкоголизм: Клиническое и Экспериментальное Исследование". Чрезмерное употребление алкоголя приводит к потере кальция и более частым переломам.

В то же время исследования показали, что умеренное употребление алкоголя может способствовать защите скелета - это возможно, так как алкоголя в небольших количествах стимулируют регенерацию костной ткани.

В течение всей жизни человека кости скелета подвергается непрерывному процессу "реконструкции", в ходе которого специальные клетки, которые называются остеобластами (osteoblasts), разрушают фрагменты старой кости и участвуют в формировании новой костной ткани. У здоровых и более молодых людей этот процесс обычно сбалансирован так, чтобы костная масса всегда поддерживалась на определенном уровне. Однако избыток алкоголя в организме создает препятствия для выполнения этой работы. Сильно пьющие люди могут начать терять массу кости. Причем, согласно исследованиям согласно Чаккалакалу, ощутимые изменения, как правило, появляются не сразу, а лишь через несколько лет. Риск потери костной массы находится в прямой зависимости от количества потребляемого алкоголя, однако пока все еще не ясно, где находится тот предел дозволенной нормы алкоголя для человека. Точно установлено одно: для различных людей эта норма разная.

Большинство исследований, связанных с выявлением влияния алкоголя на потерю костной массы, определило стадию недозволенного потребления алкоголя как приблизительно 25 или более грамм (в спиртовом эквиваленте) в день. Но в обзоре указывается, что потери костной массы, представляющие угрозу для здоровья людей, могут возникать уже при ежедневном потреблении алкоголя в объеме 10-15 грамм (в спиртовом эквиваленте).

Доктор Терренс М. Донохью также из Медицинского Центра в Омахе подчеркивает, что многие люди знают об ущербе для печени вследствие чрезмерного употребления алкоголя, но гораздо меньше людей слышали об отрицательном эффекте, связанным с разрушением костей алкоголем! Он настойчиво рекомендует людям с любыми переломами избегать употребления алкоголя в течение всего курса лечения. "Результаты исследований подчеркивают важность воздержания от спиртного для больных - алкоголики они или трезвенники - имеющих переломы, и для тех, у кого может появиться желание выпить до полного выздоровления", - сказал он.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.07.2006
Регулярное потребление алкоголя приводит к потере костной массы -  Знаменитости Регулярное потребление алкоголя приводит к потере костной массы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь