Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Тарифы ЖКХ в Москве сильно вырастут


Вчера первый заместитель столичного мэра Юрий Росляк сообщил, что в 2007 году рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Москве составит около 17%.

По словам чиновника, повышение коснется всех видов платежей, включая воду и канализацию. Что же касается электроэнергии, то, как он отметил, новые тарифы еще не определены, однако этот вопрос "будет решен в течение двух недель".

Юрий Росляк заявил, что подорожание коммуналки в будущем году произойдет лишь один раз, как это и положено по закону. Однако уже есть опыт года нынешнего, когда тарифы сначала повысили сверх всяких федеральных норм, а потом чуть снизили, но до этих самых норм так и не довели (правда, с разрешения Центра). Настораживает и то, что ЖКХ в росте цен вдвое обгонит планируемую инфляцию. А раз коммуналка подорожает на 17%, то она повлияет и на общий уровень стоимости потребительских товаров и услуг в Москве. Словом, разговоры о низкой инфляции пока явно преждевременны.

Что касается платы за электричество, то и она, судя по всему, поднимется весьма заметно. По экспертным оценкам, сегодня общий объем затрат на развитие энергетики в городе из разных источников составляет порядка 250 млрд. руб. Однако и этих денег, как отмечают специалисты, не хватает. А раз не хватает, значит, их возьмут у нас. "Сегодня в тарифы на электроэнергию закладывается рост цен на газ, мазут. И если раньше энергетики придерживались политики "тарифы ниже инфляции", то сегодня она себя уже не оправдывает", - сообщил "Новым Известиям" советник гендиректора "Мосэнергосбыт" Сергей Козловский.

Напомним, что тарифную политику под лозунгом "инфляция минус" предложил еще два года назад глава РАО "ЕЭС России", Анатолий Чубайс, который неоднократно хвастался, что в 2004, 2005 и 2006 годах они "по факту снижали тарифы, а не повышали". Впрочем, в следующем году от программы, видимо, откажутся. По крайней мере такой вывод вытекает из прогноза социально-экономического развития России на 2007-2009 годы, подготовленного Минэкономразвития. Так, в документе прописано, что минимальный рост тарифов на электроэнергию в 2007 году составит 10%, а максимальный - 13%, тогда как инфляция не превысит 6,0-7,5%.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.05.2014
Тарифы ЖКХ в Москве сильно вырастут -  Знаменитости Тарифы ЖКХ в Москве сильно вырастут шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь