Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Германия против быстрого расширения ЕС в будущем


Германия будет выступать против дальнейшего быстрого расширения Евросоюза после предстоящего принятия Болгарии и Румынии. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель по окончании двухдневного визита в Турцию.

"Мы сейчас ведем переговоры с Турцией и Хорватией по поводу их вступления в ЕС, однако мы знаем, что в ближайшем будущем не сможем принять новых членов", - добавила А.Меркель, чья страна в 2007 году будет председательствовать в Евросоюзе.

Говоря о конституции ЕС, А.Меркель заявила, что Евросоюз должен "конституционно обозначить, за что несет ответственность Европа, а за что - конкретные страны".

Ранее в ходе своего визита в Турцию Меркель говорила, что Германия не будет препятствовать вступлению Турции в Евросоюз.

"Как лидеру ХДС мне ближе формула привилегированного партнерства Турции с ЕС. Однако как канцлер Германии хочу заверить, что мы будем соблюдать свои обязательства в рамках имеющихся соглашений и не создавать дополнительных преград на пути интеграции в Евросоюз Турции", - так, по сообщению РИА "Новости" высказалась Меркель, выступая в Стамбуле на германо-турецком экономическом форуме. Канцлер Германии высказалась за ускорение Турцией еврореформ, заметив, что стране еще многое предстоит сделать, чтобы стать членом ЕС.

"Турции еще многое необходимо пройти на пути евроинтеграции", - сказала она. Меркель также высказалась за выполнение турецкой стороной дополнительного протокола о Таможенном союзе, который предусматривает открытие Анкарой до конца этого года морских и воздушных портов Республике Кипр.

В этой связи материал в немецкой газете Mitteldeutsche Zeitung, который приводится в обзоре печати на сайте "Немецкой волны", поясняет, что предстоящий отчет ЕС об успехах Турции в реализации требований союза будет скорее негативным.

Нельзя исключать также, что Кипр воспользуется своим правом вето в ЕС и заблокирует переговоры с Турцией, если Анкара не нормализует отношения с греческой частью острова. ЕС в обозримом будущем не в состоянии осилить интеграцию Турции в свои ряды, а Турция не может или не хочет проводить в срок необходимые реформы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.09.2010
Германия против быстрого расширения ЕС в будущем -  Знаменитости Германия против быстрого расширения ЕС в будущем шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь