Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Командир читинской части обвинен в эксплуатации солдата


Военная прокуратура Читинского гарнизона возбудила уголовное дело в отношении командира одной из воинских частей, полковника Насима Назарова, направившего солдата-срочника на работы, после чего тот получил серьезные травмы.

По данным Читинского правозащитного центра, в июле-августе Андрей Руденко работал на частного предпринимателя: выкапывал на бульдозере из земли железные трубы, а затем закапывал траншею. Он жил в вагончике вместе с вольнонаемными рабочими.

Вечером 18 августа солдата обнаружили без сознания в кювете автодороги Чита-Кадала. По версии милиции, он попал в аварию. Командование части сняло с себя ответственность за это ЧП, сославшись на то, что Руденко находился в "самоволке". Сам рядовой утверждает, что он был избит неизвестными лицами, после чего потерял память и не может вспомнить подробности. Врачи обнаружили в его крови содержание алкоголя, однако сам потерпевший утверждает, что он был трезв.

В настоящее время солдат находится в окружном сибирском военном госпитале с многочисленными телесными повреждениями, сообщает Читинский правозащитный центр. У солдата зафиксированы: потеря зрения правого глаза, разрыв селезенки, печени, двухсторонняя пневмония, черепно-мозговая травма, а также у него ампутирована нога. После 14 октября его планируют госпитализировать в 6-ой Центральный военный госпиталь в Москве.

После ЧП Назаров был уволен. Против него возбудили уголовное дело по подозрению в мошенничестве (ч.1. ст. 159 УК) и злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1. ст. 285 УК). В пресс-службе военной прокуратуры СибВО информацию о возбуждении уголовного дела в отношении Назарова и незаконного привлечения солдата к хозяйственным работам подтвердили.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.09.2006
Другие новости:
Командир читинской части обвинен в эксплуатации солдата -  Знаменитости Командир читинской части обвинен в эксплуатации солдата шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь