Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Снятие наличных в "чужом" банкомате обходится теперь значительно дешевле


Борьба Центробанка с "серым" схемами привела к тому, что жители Москвы и Санкт-Петербурга стали чаще снимать большие суммы денег с пластиковых карт через банкоматы сторонних банков.

За год объем таких операций в Санкт-Петербурге увеличился в 1,5 раза. Как пишет "Коммерсант", это происходит потому, что снятие наличных в "чужом" банкомате обходится теперь значительно дешевле, чем обналичивание средств через банк.

По данным Ъ, в последние несколько месяцев доходы банкиров от комиссионных с владельцев пластиковых карт, эмитированных другими банками, значительно возросли.- сообщил Ъ источник в одном из петербургских банков. Причину возникновения таких схем и участившихся случаев снятия больших сумм через "чужие" банкоматы банкир видит в ужесточении контроля Центробанка за обналичиванием денежных средств. "В результате расценки на этот вид услуг превысили 10 процентов от суммы, в то время как обналичивание с использованием пластиковых карт может обойтись в пять, а то и десять раз дешевле", - считает источник Ъ.

В пресс-службе Промстройбанка сообщили, что в сентябре текущего года по сравнению с сентябрем 2005 года число операций в сети банкоматов ПСБ, совершенных по картам, эмитированным другими банками, возросло на 25%. "Мы тоже наблюдаем увеличение в 1,5 раза числа транзакций по картам сторонних эмитентов. Но, на наш взгляд, это связано с тем, что многие банки устанавливают жесткие лимиты по снятию наличных за один день, а с суммы выше лимита взимают высокие комиссионные, которые могут достигать 10 процентов", - говорит начальник управления платежных систем Восточно-Европейской финансовой корпорации Андрей Иванов.

Но некоторые банкиры все же допускают возможность того, что рост объема транзакций связан с ужесточением правил обналичивания денежных средств. "Свыше 90 процентов всех карт выпущены в рамках зарплатных проектов, а их владельцы снимают деньги в "родных" банкоматах, - заявил Ъ, в частности, директор департамента розничного бизнеса петербургского филиала Промсвязьбанка Михаил Иоффе. - Он также считает, что версия о связи этого явления с ужесточением правил обналичивания денежных средств вполне имеет право на существование". Впрочем, большинство опрошенных полагают, что на сегодня бизнес по обслуживанию пластиковых карт достаточно прозрачен и в случае проведения клиентом сомнительных операций их будет легко отследить. А потому поднимать уровень комиссионных за снятие наличных через терминалы банков -конкурентов финансисты пока не планируют.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.03.2006
Другие новости:
Снятие наличных в `чужом` банкомате обходится теперь значительно дешевле -  Знаменитости Снятие наличных в `чужом` банкомате обходится теперь значительно дешевле шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь