Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Саакашвили хочет встретиться с Путиным, хотя и обвиняет его в расизме


Грузинский президент Михаил Саакашвили заявил, что готов начать переговоры с российским руководством в любое время и в любом месте, чтобы урегулировать самый серьезный конфликт с Россией за последнее десятилетие.

Одновременно в другом интервью он заявил, что российские спецслужбы вмешивается во внутренние дела Грузии, и обвинил Путина в расизме.

Отвечая на вопрос BBC о попытках урегулирования конфликта, Саакашвили сообщил, что предложил российскому лидеру встретиться, так как последний раз два президента встречались два месяца назад, сообщает Reuters.

"Я хочу встретиться в любое время, в любое время, которое они хотят. Сегодня вечером или в любое другое время я буду готов вылететь куда угодно", - сказал президент Грузии.

В эфире грузинского телеканала "Рустави-2" Саакашвили также заявил, что не против контактов с Россией, в том числе и на высшем уровне. При этом, по его словам, "это должны решить в России". Михаил Саакашвили подчеркнул, что "Грузия никогда не отказывалась от каких-либо контактов".

В то же время, отвечая на вопрос газеты Le Figaro о том, считает ли он возможным достижение компромисса с Путиным, Саакашвили заявил: "Недавно, когда Путин встречался в Париже с Меркель и Шираком, он заявил, что, мол, Саакашвили - человек "горячий", что на Кавказе "все такие". Это типичный пример расистского, совершенно антиевропейского заявления. Нельзя выступать с такими карикатурными речами в присутствии представителей Франции и Германии" (полный текст на сайте Inopressa.ru).

"Действующие соглашения интерпретируются Москвой как право для ее спецслужб вмешиваться везде, где им вздумается, - отметил президент Грузии. - Мы порвали эту традицию. Но существуют еще и политические соображения. Шум, поднятый Москвой вокруг Грузии, имеет целью вызвать ощущение фиктивной нестабильности, а значит, и страх у международных инвесторов. Москва знает, что наша страна бурно развивается, что экономический рост составляет 13% (это вдвое больше, чем в России с ее нефтью), что коррупция идет на спад, короче - что климат в стране благоприятствует бизнесу".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.07.2006
Саакашвили хочет встретиться с Путиным, хотя и обвиняет его в расизме -  Знаменитости Саакашвили хочет встретиться с Путиным, хотя и обвиняет его в расизме шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь