Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Опасности заражения Японии от проведенного КНДР испытания нет


Опасности радиоактивного заражения людей и территории Японии от проведенного в понедельник КНДР испытания ядерного оружия нет.

Об этом заявил на вечерней пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабинета министров Ясухиса Сиодзаки (Yasuhisa Shiozaki). "Я хотел бы призвать все население страны к спокойствию, поскольку в настоящее время для людей и окружающей среды опасности (радиоактивного заражения) нет", - сказал он.

"Исходя из предыдущего опыта (других стран) в проведении подземных ядерных взрывов, можно сказать, что радиоактивные выбросы в атмосферу бывают минимальными", - добавил Сиодзаки.

При этом, по его словам, в Японии "будет создана группа по мониторингу радиоактивной обстановки, в которую войдут специалисты и представители всех имеющих отношение к делу министерств и ведомств, которая станет тесно сотрудничать с соответствующими организациями других стран".

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ (Shinzo Abe) ранее в понедельник по окончании своего визита в Южную Корею назвал проведенное Северной Кореей ядерное испытание "прямым нарушением Пхеньянской декларации" 2002 года, "нарушением резолюций ООН" и "предательством интересов мира". По его мнению, это "начало очень опасного исторического этапа, возможно несущего угрозу миру и стабильности всего земного шара".

Абэ уверен, что "мировое сообщество должно жестко отреагировать на этот шаг" Пхеньяна, а "Совет Безопасности ООН принять соответствующую резолюцию".

Абэ сообщил, что, "поскольку вся ответственность за случившееся лежит на руководстве КНДР, Япония примет самые решительные меры и в одностороннем порядке, и совместно с международным сообществом".

"Северная Корея должна понять, что ее положение будет лишь ухудшаться, если она не прислушается к голосу мирового сообщества", - сказал он, добавив, что, в связи с ядерным испытанием, Япония намерена ускорить создание совместно с США системы противоракетной обороны страны.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.05.2006
Другие новости:
Опасности заражения Японии от проведенного КНДР испытания нет -  Знаменитости Опасности заражения Японии от проведенного КНДР испытания нет шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь