Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Грузия запретила пролет двух самолетов МЧС России с депортированными грузинскими гражданами


Грузия аннулировала разрешение на пролет через воздушное пространство республики двух самолетов МЧС России, которые должны были доставить депортированных из России граждан Грузии и забрать на родину наших соотечественников.

Об этом сообщил временный поверенный в делах РФ в Грузии Иван Волынкин.

В департаменте гражданской авиации Грузии заявили, что с российской стороны утром в понедельник поступил запрос о приеме в Тбилиси двух бортов МЧС - пассажирского и грузового самолетов. На просьбу грузинской стороны объяснить назначение прилетающего в Тбилиси грузового самолета ответа не последовало, передает "Интерфакс".

"Мы настаиваем на выполнении требования российской стороной не осуществлять перевозку людей, как из Москвы, так и из Тбилиси грузовыми самолетами", - заявил журналистам руководитель департамента гражданской авиации Грузии Георгий Манджгаладзе.

Граждане России, намеревавшиеся в понедельник вылететь на самолетах МЧС из Тбилиси в Москву, несмотря на отмену рейсов, не покидают тбилисский аэропорт.

По словам, некоторых российских граждан, они готовы лететь в Москву и на грузовом самолете, так как их положение очень сложное - истек срок действия грузинской визы, и у них не осталось денег.

Ранее президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что готов арендовать пассажирские самолеты для доставки грузинских эмигрантов из России на родину, т.к. "грузовые самолеты МЧС России не для перевозки людей", передает РИА "Новости".

"Мы изучаем возможность обращения в Международный суд в Страсбурге и опротестовать факты нарушения прав человека, которые имеют место с российской стороны по отношению к грузинам. Окончательное решение по этому вопросу мы примем в ближайшее время", - сказал Саакашвили.

В воскресенье президент Грузии распорядился не давать разрешение грузовым самолетам МЧС России с депортированными гражданами Грузии на приземление в аэропорту Тбилиси. "Больше мы таких скотовозов принимать не будем", - сказал он.

Руководитель пресс-службы Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ Константин Полторанин заявил, что незаконно находившимся в России гражданам Грузии во время депортации были созданы все необходимые условия.

"В ФМС существует практика, когда лиц, депортируемых с территории России на родину, перевозят обычными рейсовыми самолетами в эконом-классе. В связи с тем, что воздушное сообщение между РФ и Грузией было приостановлено, мы приняли решение о перевозке людей самолетами Ил-76, предоставленных МЧС России", - сказал Полторанин.

Он отметил, что эти самолеты рассчитаны как на перевозку грузов, так и людей, в том числе раненых.

"Эти самолеты оборудованы пассажирскими сидениями и туалетами. Транспортные самолеты МЧС РФ уже неоднократно использовались для перевозки людей в различных регионах России и мира", - сказал глава пресс-службы.

"Нам не понятна реакция грузинского руководства по этому поводу", - отметил он.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.05.2020
Другие новости:
Грузия запретила пролет двух самолетов МЧС России с депортированными грузинскими гражданами -  Знаменитости Грузия запретила пролет двух самолетов МЧС России с депортированными грузинскими гражданами шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь