Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Путин: Убийство журналистки Анны Политковской наносит ущерб России


Президент РФ Владимир Путин назвал убийство журналистки Анны Политковской "омерзительным по своей жестокости преступлением".

"Кто бы его ни совершил и чем бы он ни руководствовался, это преступление не должно остаться безнаказанным", - сказал Путин на пресс-конференции во вторник в Дрездене.

По словам президента, это убийство "человека, женщины, матери направлено против нашей страны, против действующей власти и в России в целом, и в Чеченской республике, которой эта журналистка профессионально занималась". "Это убийство нанесло России больший урон, чем публикации Политковской", - сказал Путин после переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Президент признал, что "действительно, эта журналистка была острым критиком действующей власти в России". "Но я думаю, что журналисты должны это знать - что степень ее влияния на политическую жизнь в стране была крайне незначительной. Она была известна в журналистских и правозащитных кругах, но ее влияние на политическую жизнь в России было минимальным", - подчеркнул Путин.

В связи с этим он считает, что убийство Политковской наносит России больший вред, чем сами ее публикации, сообщает "Интерфакс". "Это абсолютно очевидный для России факт, и кто бы ни был, совершивший это преступление, и какими мотивами он бы ни руководствовался, он должен быть наказан", - заключил Путин.

Со своей стороны канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что "это убийство нас всех потрясло". По мнению Меркель, это преступление "необходимо раскрыть, так как оно символично говорит на тему свободы прессы в России". "Это касается того, какую ценность имеет свобода прессы в России", - отметила канцлер. По словам Меркель, Путин заверил ее, что в связи с убийством Политковской будет проведено тщательное расследование.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.08.2011

Путин: Убийство журналистки Анны Политковской наносит ущерб России

Фото галерея

  • Путин: Убийство журналистки Анны Политковской наносит ущерб России ????? ??????, ??? ???????? ???????????? ??????? ?????? ??????? ????, ??? ?? ??????????
  • Путин: Убийство журналистки Анны Политковской наносит ущерб России ????? ??????, ??? ???????? ???????????? ??????? ?????? ??????? ????, ??? ?? ??????????
Ссылки по теме::
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Александр Дмитриевич
ПУТИН Александр Дмитриевич

Другие новости:
Путин: Убийство журналистки Анны Политковской наносит ущерб России -  Знаменитости Путин: Убийство журналистки Анны Политковской наносит ущерб России шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь