Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Лекарственно-устойчивые формы туберкулеза угрожают Европе


Распространение лекарственно-устойчивых форм туберкулеза в Восточной Европе и Центральной Азии представляет серьезную опасность для государств ЕС.

Международный Красный Крест оценивает эпидемиологическую ситуацию по туберкулезу в Европе как наиболее опасную со времени окончания Второй мировой войны.

По оценке Всемирной Организации Здравоохранения, наиболее опасные зоны распространения лекарственно-устойчивых форм туберкулеза непосредственно прилегают к границам Европейского Союза.

Заявления представителей ВОЗ и Красного Креста были приурочены к запуску совместной программы этих организаций по борьбе с туберкулезом в Европе.

По словам главы Международной Федерации Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца Маркку Нискалы (Markku Niskala), сложившаяся ситуация требует от лидеров ЕС безотлагательных действий.

"Распространение лекарственной устойчивости, которое мы наблюдаем сейчас, вне всякого сомнения является самым тревожным событием в области туберкулеза на континенте со времен Второй Мировой войны", - заявил М. Нискада.

В свою очередь, глава департамента по борьбе с туберкулезов ВОЗ Марио Равиглионе (Mario Raviglione ) сообщил о том, что наиболее высокий уровень распространения обладающих множественной лекарственной устойчивостью форм туберкулеза наблюдается в странах Балтии, Восточной Европе и Центральной Азии. В частности, исследования, проведенные на территории Латвии, показывают, что до 18% выявленных в этой стране лекарственно-устойчивых возбудителей этого заболевания относятся к наиболее опасной, практически не поддающейся лечению разновидности.

"Самые опасные зоны лекарственно-устойчивого туберкулеза расположены на периферии Европейского союза", - заявил Равиглионе. "Инвестиции в борьбу с туберкулезом должны соответствовать реальному значению проблемы, с которой мы сталкиваемся, и должны занимать более высокие строчки в повестке дня, особенно в странах-донорах", - подчеркнул представитель ВОЗ.

Россия, наряду со странами Балтии, Украиной и Балканскими государствами, является входит с список наиболее неблагополучных в отношении туберкулеза соседей ЕС. Каждый год от туберкулеза умирают около 30 тысяч жителей РФ. В целом же в мире жертвами этой болезни ежегодно становятся порядка 1.7 миллионов человек.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.10.2007
Другие новости:
Лекарственно-устойчивые формы туберкулеза угрожают Европе -  Знаменитости Лекарственно-устойчивые формы туберкулеза угрожают Европе шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь