Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Убийство Анны Политковской заказал Рамзан Кадыров


"Новая газета" выдвинула основную версию убийства журналистки Анны Политковской. По мнению журналистов издания, к ее смерти причастен премьер-министр Чечни Рамзан Кадыров.

Напомним, что Анна Политковская была убита в субботу неизвестным преступником в подъезде ее дома. Наружные камеры наблюдения зафиксировали киллера, поджидавшего журналистку возле подъезда.

Косвенно о возможной причастности премьер-министра Чечни к преступлению говорит ее последнее выступление, опубликованное на пятой странице спецвыпуска "Новой газеты". 5 октября журналистка по телефону участвовала в дискуссии на радио "Свобода" и говорила о ситуации в кавказской республике. Она рассказала, что ведет расследование о пытках и похищениях людей в республике, которые, по ее данным, осуществляли "кадыровцы".

"Я хочу сказать, что вот эти похищенные, чьи фотографии у меня на рабочем столе, эти люди (один из них русский, другой - чеченец), были представлены так, будто это боевики, с которыми кадыровцы вели бой у селения Алерой, - рассказала Политковская. - Это известная история, которая ходила по нашим телеэкранам, по радио и газетным страницам. Когда Кадыров на фоне поверженных боевиков раздавал интервью перед телекамерами государственных и прочих каналов, а на самом деле всех этих людей собрали, похитили и убили".

Она добавила, что по трем публикациям "Новой газеты" возбуждены уголовные дела против "кадыровцев" и лично против Кадырова. По словам Политковской, Рамзан Кадыров подозревается в соучастии в похищении двух людей, а она проходит по одному из дел в качестве свидетеля.

"Это вооруженный до зубов трус, который сидит в окружении охраны... Моя личная мечта в день рождения Кадырова только об одном. Я говорю об этом совершенно серьезно. Я мечтаю о том, чтобы он сидел на скамье подсудимых. И самая строгая юридическая процедура с перечислением всех преступлений, со следствием по всем его преступлениям происходила", - заявила журналистка в день рождения чеченского премьера.

Об этом и многом другом можно сложить представление, посмотрев видеосюжет, снятый телекомпанией RTVi.

В одном из интервью Политковская заявила, что Рамзан Кадыров пообещал ее убить. По словам журналистки, "ему не нравится моя последовательная позиция касательно того, что он - государственный бандит, и что это одна из самых трагических ошибок Путина".

"Он же безумный в принципе, абсолютный идиот, - поделилась она своим мнением о чеченском премьер-министре. - Так бы это прошло мимо моего главного редактора, но он эти вещи говорит на заседании правительства. Наверное, человеку со стороны это вообще невозможно понять, но это человек, который делает все, что хочет. Ну, вот знаете, как ужасный ребенок в семье. Он может говорить все, что угодно, и делать все, что угодно. Он действительно ведь многих убивает там".

Сам Рамзан Кадыров после убийства журналистки заявил, что потрясен этим преступлением. Пресс-служба премьера привела следующие его слова: "Хочу подчеркнуть, что несмотря на то, что материалы Политковской о Чечне не всегда носили объективный характер, мне искренне и по-человечески жаль журналистку".

Анна Политковская известна, прежде всего, своими материалами на тему Чечни и Северного Кавказа. Последняя ее публикация - "Карательный сговор" - была посвящена составу и деятельности чеченских отрядов, воюющих на стороне федеральных сил.

А в последние дни перед смертью она работала над расследованием пыток в Чечне. Статья должна была выйти в понедельник. "Пока у нас нет текста статьи, но мы знаем, что у нее были свидетельства и фотографии", - сказал замглавного редактора газеты Виталий Ярошевский.

Через несколько часов после убийства в редакцию "Новой газеты" пришли следователи. Виталий Ярошевский сообщил, что они произвели выемку документов в кабинете Анны Политковской и описали все документы, которые были на столе журналистки.

По словам Ярошевского, в понедельник в свежем номере издания должна была выйти статья о пытках в Чечне, номер верстался в субботу, и Анна должна была принести материалы в редакцию, но не успела.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.10.2006
Ссылки по теме::
Кадыров Ильдар Эдгарович
Кадыров Ильдар Эдгарович
Кадыров Ахмад-Хаджи
Кадыров Ахмад-Хаджи

Другие новости:
Убийство Анны Политковской заказал Рамзан Кадыров -  Знаменитости Убийство Анны Политковской заказал Рамзан Кадыров шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь