Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Правительство РФ одобрило законопроект о базовом материнском капитале


Правительство России на сегодняшнем заседании одобрило законопроект о базовом материнском капитале.

С докладом по дополнительным мерам государственной поддержки семей, имеющих детей, выступил глава Минздравсоцразвития РФ Михаил Зурабов. Он сообщил, что с 1 января 2007 года предполагается ввести в действие закон, предусматривающий выплату матерям 250 тыс. рублей в качестве господдержки при рождении второго ребенка. При этом реально деньги будут предоставляться гражданам с 2010 года, так как в соответствии с проектом закона в течение трех лет - с 2007 по 2010 года деньги будут "заморожены" на счете Пенсионного фонда.

"В 2010 году мы предполагаем направить на выплаты семейного материнского капитала 131 млрд. рублей, - уточнил Зурабов. - Получатели этих средств смогут использовать их для улучшения жилищных условий, получения ребенком дополнительных форм образования, матери также смогут перечислить эти средства в накопительную часть пенсий".

Глава Минздравсоцразвития уточнил, что материнский капитал будет предоставляться и тем семьям, в которых после 1 января 2007 года появится третий ребенок.

Для получения права на государственную поддержку матери нужно будет обратиться с заявлением в Пенсионный фонд, предоставив паспорт и свидетельство о рождении второго ребенка. Претендовать на семейный капитал смогут только гражданки России, подчеркнул министр.

Одобренный законопроект в ближайшее время будет направлен в Госдуму с тем, чтобы с начала года закон смог вступить в силу, отметил премьер Михаил Фрадков.

Одновременно правительство РФ одобрило проект закона, в соответствии с которым базовый материнский капитал освобождается от уплаты налога. В Налоговый кодекс будут внесены изменения, которые также освободят от уплаты налога на доход физических лиц - получателей семейного капитала. Иными словами матери, которые получат в виде господдержки 250 тыс. рублей смогут расходовать их без отчисления 13-процентного подоходного налога.

Подводя итоги дискуссий, первый вице-премьер Дмитрий Медведев подчеркнул, что правительству "предстоит провести серьезную разъяснительную работу среди населения". "Нужно, чтобы закон о материнском капитале стал понятным и прозрачным для граждан России", - указал он. Медведев подтвердил "высокую степень готовности законопроекта". "Он теперь может быть внесен в Государственную думу", - заключил первый вице-премьер, сообщает ИТАР-ТАСС.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.04.2011
Другие новости:
Правительство РФ одобрило законопроект о базовом материнском капитале -  Знаменитости Правительство РФ одобрило законопроект о базовом материнском капитале шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь