Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Владимир Крамник стал абсолютным чемпионом мира по шахматам


Россиянин Владимир Крамник выиграл матч за звание абсолютного чемпиона мира по шахматам у болгарина Веселина Топалова.

Двенадцать партий с классическим контролем времени, предусмотренные по регламенту, завершились со счетом 6:6. Классический чемпион мира Крамник выиграл три партии (первую, вторую и десятую), а чемпиона мира ФИДЕ Топалов одержал победы в двух партиях (восьмую и девятую). Еще одно очко болгарский гроссмейстер получил за неявку соперника на пятую партию.

Поскольку основная часть матча завершилась вничью, по правилам был назначен тай-брейк из четырех партий в быстрые шахматы. По жребию, в первой из этих партий белые фигуры достались Веселину Топалову. Болгарский гроссмейстер не сумел использовать преимущество цвета, и партия завершилась вничью.

Крамник же белыми фигурами выиграл вторую партию и повел в счете - 1,5 на 0,5 очка. Однако Топалову удалось в третьей партии отыграться - на 50-м ходу Крамник признал свое поражение. Решающей стала четвертая партия, в которой белыми фигурами вновь играл россиянин.

Классический чемпион мира уже в дебюте получил сильную позицию, однако позволил сопернику завершить развитие фигур. Однако Топалов не воспользовался предоставленным шансом добиться ничьей, допустил грубую ошибку и позволил Крамнику получить проходную пешку.

В итоге классический чемпион мира Владимир Крамник выиграл тай-брейк со счетом 2,5 на 1,5 очка и стал абсолютным чемпионом мира.

Напомним, что титул "классический" чемпион мира он завоевал в 2000 году, обыграв в Лондоне в чемпионском матче Гарри Каспарова со счетом 8,5 на 6,5. В этом матче Владимир Крамник не позволил тринадцатому чемпиону мира выиграть ни одной партии.

В 2004 году Крамник защитил свой титул в поединке с венгром Петером Леко. Чемпионский матч, который проходил в швейцарском Бриссаго, завершился вничью со счетом 7:7, и согласно регламенту, российский гроссмейстер остался чемпионом мира.

Победа над Топаловым принесла Крамнику кроме титула абсолютного чемпиона мира право на участие в розыгрыше следующего чемпионского цикла и призовые в размере 500 тысяч долларов. Болгарский гроссмейстер, который получил такие же призовые, в следующем чемпионском цикле участия принимать не будет.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.12.2011
Ссылки по теме::
КРАМНИК Владимир
КРАМНИК Владимир
СОРВИНО Мира
СОРВИНО Мира
Мира Сорвино
Мира Сорвино

Другие новости:
Владимир Крамник стал абсолютным чемпионом мира по шахматам -  Знаменитости Владимир Крамник стал абсолютным чемпионом мира по шахматам шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь