Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Москве автомобилисты проведут акцию "Бензин по 12, а не бодяга по 20!"


В Москве на Триумфальной площади в субботу пройдет акция в поддержку снижения цен на бензин и дизтопливо. "Мы проведем акцию "Бензин по 12, а не бодяга по 20!" одновременно в разных регионах России.

Где-то акция будет в рамках пикета, где-то это будет митинг, в некоторых регионах - автопробег", - рассказал РИА "Новости" один из организаторов акции, лидер народного движения автомобилистов "Свобода Выбора" Вячеслав Лысаков.

По его словам, "цель акции - добиться принципиального пересмотра политики правительства в отношении цен на бензин, чтобы средняя стоимость бензина и дизельного топлива составила 12 рублей за литр".

Как отметил Лысаков, акция также направлена на то, чтобы "вложения уже выкачанных из экономики в стабилизационный фонд "нефтяных денег" пошли на строительство и ремонт дорог".

"В частности, мы хотим, чтобы произошло значительное увеличение федеральных расходов на дорожное строительство и ремонт с нынешних 130-170 миллиардов рублей до 250-300 миллиардов рублей в год за счет средств стабфонда", - пояснил он.

Кроме того, по мнению организаторов акции, в стране необходимо снизить налоги и акцизы на бензин и дизтопливо для внутреннего рынка страны, провести переориентацию нефтепродуктов на внутренний рынок и проводить эффективную антимонопольную политику на рынке нефтепродуктов.

"Участники акции наклеят на свои автомобили стикеры и положат под дворники машин листовки с лозунгом "Качественный бензин по 12 рублей!", а на рукава повяжут оранжевые ленточки. Также мы предлагаем автомобилистам захватить с собой пустые пластиковые пятилитровые канистры из-под омывающей жидкости, по которым в конце акции будем стучать", - отметил Лысаков.

Планируется, что также 14 октября акция пройдет, в частности, в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Калининграде, Твери, Нижнем Новгороде, Тюмени, Якутске, Магадане, Владивостоке, Сургуте и Барнауле.

Между тем, согласно опубликованным в среду данным Росстата, и бензин и дизтопливо в России с 25 сентября по 2 октября подешевели на 0,1%, а средняя стоимость одного литра бензина и дизтоплива составляла 18,03 и 17,24 рубля соответственно.

По данным службы, удешевление бензина за рассматриваемый период было зафиксировано в 12-ти центрах субъектов федерации, максимальное - в Махачкале - на 1,6%. В 67 центрах российских регионов цены на бензин остались на уровне предыдущей недели. Увеличение средних цен на бензин было зарегистрировано в девяти центрах субъектов федерации, максимальное - в Туле и Ленинградской области - на 0,3%. В Москве и Санкт-Петербурге цены на бензин в среднем выросли на 0,2% и 0,1% соответственно.

Организации розничной торговли в период с 25 сентября по 2 октября снизили продажу и запасы бензина на 1,8% и 4,4% соответственно, оптовые организации - повысили продажи на 0,1% и снизили запасы на 1,7%.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.12.2007
В Москве автомобилисты проведут акцию `Бензин по 12, а не бодяга по 20!` -  Знаменитости В Москве автомобилисты проведут акцию `Бензин по 12, а не бодяга по 20!` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь