Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Volkswagen рассчитывает, что предложение MAN о покупке Scania будет принято


Автомобилестроительный концерн Volkswagen AG рассчитывает, что предложение немецкого MAN AG о покупке шведского производителя грузового транспорта Scania AB будет принято.

Во время прошедшего сегодня экстренного заседания контрольного совета Volkswagen администрация компании пришла к выводу, что наиболее выгодным для всех участвующих в сделке сторон решением будет объединение MAN и Scania, передает (C) Associated Press.

Volkswagen является собственником 18,7% акций Scania, что предоставляет германскому автопрозводителю 37% голосующих прав. 4 октября 2006г. Volkswagen также объявил о приобретении за 1,57 млрд евро 15-процентного пакета акций MAN, подчеркнув, что эта сделка не преследует цели поглощения MAN, а "продиктована желанием обезопасить стратегические интересы Volkswagen в секторе грузовых автомобилей и направлена на реализацию дружественных и обоюдополезных решений и достижение максимального синергетического эффекта" от сотрудничества MAN и Scania. Ранее исполнительный директор Volkswagen Бернд Пишетсридер в ходе Парижского автосалона заявил, что его компания предпочла бы "дружественный альянс" между MAN и Scania, нежели их слияние.

Напомним, что 18 сентября 2006г., MAN заявил, что готов купить Scania за 9,6 млрд евро, предложив 0,151 акции будущей объединенной компании плюс 38,35 евро за каждую акцию шведского автогиганта. Таким образом, руководство немецкого концерна оценило каждую акцию Scania в 48 евро. MAN также сообщил, что достиг соглашения о выкупе у Renault SA его доли акций Scania в размере 2,8% (5,18% голосующих прав).

Предложение MAN было рассмотрено на заседании совета директоров Scania, являющейся четвертым по величине европейским производителем грузовой техники, 17 сентября 2006г. По результатам обсуждения было принято единогласное решение не поддерживать данное предложение. О своем решении совет директоров Scania информировал MAN в тот же день.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.05.2010
Volkswagen рассчитывает, что предложение MAN о покупке Scania будет принято -  Знаменитости Volkswagen рассчитывает, что предложение MAN о покупке Scania будет принято шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь