Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Елизавета II впервые посетит страны Балтии


Королева Великобритании Елизавета II в понедельник впервые в истории отправляется с государственными визитами в Латвию, Литву и Эстонию.

Как сообщили в пресс-службе Букингемского дворца, в поездке королеву будет сопровождать ее супруг, герцог Эдинбургский Филипп. Британский монарх посещает страны Балтии с государственными визитами впервые в истории, указали во дворце. Визит в Литву осуществляется по приглашению президента Валдаса Адамкуса, в Латвию - по приглашению президента Вайры Вике-Фрейберги, в Эстонию - по приглашению президента Арнольда Рюйтеля.

Королевская чета прибудет на самолете из Лондона в Вильнюс в понедельник вечером. Официальные мероприятия визита в Литву запланированы на вторник, 17 октября.

Утром в президентском дворце в Вильнюсе состоится торжественная церемония встречи и обмен подарками. После этого королева и ее супруг возложат венок на кладбище Антакалнио и прибудут в здание литовского Сейма, где состоится их встреча с парламентариями и подписантами Декларации независимости 1990 года. Королева также выступит в парламенте Литвы с речью.

В среду, 18 октября, состоится официальная церемония встречи главы британского государства в Рижском замке, а затем в честь высоких гостей будет дан государственный обед.

Во второй половине дня королева и ее супруг возложат венок к монументу Свободы и совершат прогулку через сад оперного театра, где откроют статую английского мэра Риги, после чего будут присутствовать на гала-концерте на Рижской Арене и встретятся с участниками выступления. Для герцога Эдинбургского также организована встреча с латвийскими участниками военных кампаний в Ираке и Афганистане.

Утром в четверг, 19 октября, британская королевская чета прибудет в Эстонию, где их официально встретят в президентском дворце в Таллине.

Герцог Эдинбургский откроет в эстонской столице завод по производству электротехнических изделий Interconnect, продукция которого будет поставляться в том числе и в Великобританию, встретится с сотрудниками предприятия и Эстонской торговой палаты. Вечером состоится торжественный ужин, на котором Елизавета II выступит с речью.

Вечером в пятницу Елизавета II и герцог Эдинбургский отбудут из Таллина на родину, сообщает РИА "Новости".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.03.2013
Ссылки по теме::
БЕМ Елизавета Меркульевна
БЕМ Елизавета Меркульевна
Елизавета Петровна
Елизавета Петровна
Елизавета II (Elizabeth)
Елизавета II (Elizabeth)

Елизавета II впервые посетит страны Балтии -  Знаменитости Елизавета II впервые посетит страны Балтии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь