Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Власти Малави заставили Мадонну вернуть усыновленного мальчика в приют


Удивительное законопочитание продемонстрировали чиновники восточноафриканской Малави, так и не решившиеся удовлетворить желание известной американской поп-дивы Мадонны стать приемной матерью для годовалого ребенка из этой страны.

Девятидневное благотворительное турне певицы, выступавшей на сей раз исключительно в роли доброй феи для африканских детдомовцев, закончилось вовсе не хеппи-эндом. Присмотрев в одном из приютов ребенка, знаменитая певица в обход обычных бюрократических процедур получила временное разрешение на усыновление. Но забрать маленького Дэвида Банду в США сразу не смогла - правозащитники обратили внимание чиновников на угрозу нарушения буквы малавийского закона об усыновлении, сообщает газета "Время новостей".

А малавийская общественная ассоциация "Глаза ребенка" и еще несколько неправительственных организаций и вовсе намерены обратиться в суд столицы Малави Лилонгве с ходатайством о запрете предоставления 48-летней Мадонне и ее мужу, английскому режиссеру Гаю Ричи, права на усыновление годовалого Дэвида. Согласно действующим в Малави законам, усыновителями сирот могут быть только граждане этой страны, но никак не иностранные граждане. Кроме того, для потенциальных родителей установлен довольно продолжительный испытательный срок - в течение 18 месяцев они должны общаться с ребенком под наблюдением сотрудников управления по охране детства. Практика показывает, что в целом на процедуру усыновления в стране уходит до двух лет.

Естественно, для мировых знаменитостей, в кои-то веки добравшихся в один из беднейших уголков Африки, малавийские власти готовы были сделать исключение. Мадонна и Гай Ричи, которые воспитывают двоих детей - дочь певицы десятилетнюю Лурдес и шестилетнего общего сына Роки, - 9 октября даже забрали маленького Дэвида из приюта, а 12 октября получили в суде временное разрешение на опекунство над малавийским мальчиком. Согласие на усыновление ребенка знаменитой парой дал и его родной отец Дэвид Йохане Банда. Его жена умерла от осложнений при родах, мужчина же не смог содержать ребенка самостоятельно и пристроил в приют. "Они прекрасная пара, - сказал он после встречи с потенциальными усыновителями в суде. - Мадонна задавала мне много вопросов, им с мужем, судя по всему, Дэвид очень нравится, и я рад за него".

Однако правозащитники в отличие от судей и чиновников не только обратили внимание на нарушение закона, но и позволили себе усомниться в искренности Мадонны, заподозрив в этом ее поступке сугубо пиаровский ход, призванный добавить новые тона имиджу певицы и начинающей писательницы. Правда, информация о намерении поп-дивы усыновить чернокожего малыша поступала вовсе не из окружения Мадонны, а от представителей правительства Малави. Последние, впрочем, внакладе не остались. Даже не получив пока понравившегося ребенка, певица пообещала передать 3 млн долларов программам поддержки малавийских сирот и снять документальный фильм об их бедственном положении.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.10.2006
Власти Малави заставили Мадонну вернуть усыновленного мальчика в приют -  Знаменитости Власти Малави заставили Мадонну вернуть усыновленного мальчика в приют шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь