Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Нигерийские кочевники обменяли итальянских заложников на еду и автозапчасти


За двух итальянских заложников, захваченных в Нигере племенами кочевников и освобожденных на минувшей неделе при помощи ливийского "Фонда Каддафи", не было выплачено никакого выкупа.

Однако, отпуская заложников, похитители получили от ливийцев автозапчасти, горючее и съестные припасы. Об этом сообщили итальянские СМИ со ссылкой на представителя "Фонда Каддафи" и самих заложников.

"Двое заложников были освобождены без выплаты выкупа и безо всяких условий, - заявил Салах Абдельсалам, исполнительный директор Фонда Каддафи, главой которой является Сейф аль-Ислам - сын ливийского лидера Муамара Каддафи. Над освобождением захваченных туристов работали итальянские дипломаты и агенты военной разведки SISMI, сообщает ИТАР-ТАСС.

Двое заложников, Клаудио Кьоди и Ивано Де Капитани, прибыли в Италию в субботу вечером из Ливии после того, как в ночь в пятницы на субботу похитители передали пленников представителям Фонда. "Я видел, как для нашего освобождения они передали похитителям запасные части для автомобилей, канистры с топливом и ящики со съестными припасами", - сказал Клаудио Кьоди.

Кьоди и Де Капитани были захвачены вооруженными кочевниками 22 августа в составе туристической группы из двух десятков итальянцев и нескольких немцев в районе озера Чад. Большинство из них были сразу освобождены, однако двое итальянцев в обмен на свободу для остальных туристов согласились остаться в руках боевиков группы "Революционные вооруженные силы Сахары", которая потребовала от правительства Нигера уважать суверенитет племен.

При этом похитители утверждали, что итальянские туристы находились у них не как заложники, а как гости. Пленники имели возможность связаться по спутниковому телефону с корреспондентами мировых СМИ.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.02.2006
Другие новости:
Нигерийские кочевники обменяли итальянских заложников на еду и автозапчасти -  Знаменитости Нигерийские кочевники обменяли итальянских заложников на еду и автозапчасти шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь