Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сыщики нашли возможного убийцу управделами ИТАР-ТАСС


Следствие по делу об убийстве управляющего делами информационного агентства ИТАР-ТАСС полагает, что в квартире был знакомый Анатолию Воронину человек и именно он совершил убийство.

Об этом сообщил зампрокурора столицы Алексей Григорьев, выезжавший на место происшествия. По его словам, убийство на бытовой почве либо из личных неприязненных отношений - это основной мотив преступления, пишет "Время новостей".

Управделами был прописан и проживал в квартире один. В комнате, где нашли тело Воронина, по словам сыщиков, был накрыт стол, на котором стояли ваза с фруктами, вино, фужеры. Выйти на убийцу сыщики намереваются, изучив распечатку звонков, которые Воронин делал в тот день, и проверив круг его близких знакомых.

Как рассказал один из оперативников, "было видно, что хозяин пировал не один". У следствия практически нет сомнений в том, что Воронин сам впустил в дом своего убийцу и даже некоторое время с ним вполне мирно общался. Об этом, по мнению сыщиков, свидетельствуют следы застолья, сообщает "Новые известия".

"Похоже, что хозяин с гостем не нашли общий язык в некоторых деликатных вопросах, что и стало мотивом преступления, - уточнил один из сыщиков. - Скорее всего, убийство заранее не планировалось и было спонтанным".

В МУРе уверены, что и убийство Анатолия Воронина будет раскрыто, поскольку преступление "носило спонтанный характер и убийца оставил много следов", сообщает "Коммерсант". Пресненская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по статье об умышленном убийстве.

Версия убийства, совершенного на почве личной неприязни, пока является приоритетной. Но подозреваемого у следствия пока нет. Известно только, что это был мужчина, вероятно близко знакомый с Ворониным. Оперативники МУРа, принимавшие участие в осмотре места происшествия, отметили, что убийца и жертва перед преступлением вместе выпивали и закусывали. При этом Анатолий Воронин совершенно не стеснялся своего гостя: из одежды на нем были только трусы. Кроме того, в квартире убитого милиционеры нашли много фотографий с обнаженными мужчинами, что и наводит следствие на определенную версию происшедшего, отмечает "Коммерсант".

Участники расследования отмечают, что за последний год при похожих обстоятельствах были совершены убийства спецкорреспондента НТВ Ильи Зимина и спецкорреспондента программы "Деловая Москва" канала ТВЦ Вячеслава Акатова. Оба преступления были раскрыты, а убийцы - молодые гастарбайтеры из Молдавии и с Украины - задержаны. Они сообщили, что убили журналистов за сексуальные домогательства. В случае с Акатовым суд не стал строго наказывать убийцу, приговорив его всего к трем годам лишения свободы.

Напомним, 55-летний Воронин был убит в ночь на понедельник в Москве. Тело управляющего делами агентства обнаружили его коллеги. В понедельник Анатолий Воронин не вышел на работу, а попытки разыскать его по телефону ни к чему не привели.

"Телефон молчал, что уже само по себе было весьма необычно, - рассказал заместитель гендиректора ИТАР-ТАСС Михаил Гусман. - Воронин был недоступен для связи, ну разве лишь когда находился в самолете, потому что он всегда и всем был нужен". Домой к управделами в Большой Кондратьевский переулок поехали его водитель Михаил и его заместитель Владимир Зотов. На звонок в квартиру им никто не открыл, и тогда шофер и Зотов решили взломать дверь, предварительно вызвав милицию.

Труп Анатолия Воронина обнаружили в луже крови в гостиной возле накрытого стола. Управляющему делами нанесли несколько ударов ножом в спину и перерезали горло. Окровавленное оружие убийства преступник оставил рядом с телом жертвы. Явных следов ограбления сыщики в квартире не обнаружили.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.04.2008
Сыщики нашли возможного убийцу управделами ИТАР-ТАСС -  Знаменитости Сыщики нашли возможного убийцу управделами ИТАР-ТАСС шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь