Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Госсекретарь США обсудит в Токио последствия ядерных испытаний КНДР


Прибывающая в Японию в среду госсекретарь США Кондолиза Райс (Condoleezza Rice) обсудит в Японии последствия ядерных испытаний, проведенных Северной Кореей в начале минувшей недели.

В Токио Райс проведет встречи с премьер-министром Синдзо Абэ (Shinzo Abe) и министром иностранных дел Таро Асо (Taro Aso).

В четверг Райс посетит Сеул, где проведет трехстороннюю встречу с министрами иностранных дел Южной Кореи и Японии, а затем побывает в Китае.

Как сообщил источник в японском внешнеполитическом ведомстве, основной целью ее восточноазиатского турне станет согласования действий правительств заинтересованных стран по реализации санкций в отношении КНДР.

Одновременно, по информации источника, "госсекретарь США намерена убедить своего основного дальневосточного союзника (Японию) в необходимости придерживания твердых мер для полной изоляции северокорейского режима".

При этом, как заявила Райс на пресс-конференции в Вашингтоне, "Соединенные Штаты имеют как намерения, так и возможности в полной мере выполнять свои обязательства по обеспечению безопасности наших союзников - Японии и Южной Кореи". По ее словам, она еще раз подтвердит это в ходе своего дальневосточного турне, однако, "каждая страна в регионе должна разделять как благо, так и бремя нашей общей безопасности".

Такое заявление последовало непосредественно перед появлением информации о том, что КНДР, возможно, готовится к проведению нового ядерного испытания.

Перед госсекретарем в минувший понедельник в Токио прибыл заместитель главы государственного департамента США, глава делегации Соединенных Штатов на шестисторонних переговорах по ядерной проблеме КНДР Кристофер Хилл (Christopher Hill).

Выступая в минувшую пятницу в Вашингтоне, Хилл заявил, что, в ходе дальневосточного турне Кондолизы Райс "будет не только подтверждена необходимость еще большего укрепления безопасности союзнических государств - Японии и Южной Кореи, но также продемонстрирована беспрецедентная близость позиций с Китаем".

Хилл назвал проведенное в КНДР ядерное испытание "самым большим вызовом со времен Корейской войны 50-х годов (прошлого столетия)", "фундаментальной ошибкой, понимание которой следует донести до Пхеньяна".

В минувшее воскресенье представитель правительства сообщил, что Япония приветствует принятие СБ ООН резолюции с санкциями, "считая это серьезным посланием Северной Корее, дабы та отказалась от своей ядерной программы", и рассматривает принятые в минувшую пятницу кабинетом министров страны дополнительные односторонние санкции в отношении КНДР соответствующими этой резолюции ООН.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.10.2006
Другие новости:
Госсекретарь США обсудит в Токио последствия ядерных испытаний КНДР -  Знаменитости Госсекретарь США обсудит в Токио последствия ядерных испытаний КНДР шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь