Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Самая большая в мире американская сеть магазинов Wal-Mart может купить "Рамстор"


Российская сеть магазинов "Рамстор" до 2009 года может превратиться из турецкой в американскую.

Как сообщает газета "Ведомости", крупнейший в мире ритейлер американская компания Wal-Mart ведет переговоры о покупке розничного бизнеса турецкой Koc Holding, которой принадлежит сеть "Рамсторов" в Турции и России. Впрочем, на эту торговую сеть также могут претендовать российские компании "Альфа-групп" и "Седьмой континент", а также французские сети Auchan или Carrefour.

"Wal-Mart проявляет интерес к компаниям по всему миру, включая нашу, - заявил председатель совета директоров Koc Holding Рами Коча. - Наши люди ведут переговоры с ними". Если переговоры завершатся успешно, то Wal-Mart станет совладельцем сети "Рамстор", более четверти выручки которой обеспечивает российское подразделение.

Впрочем, сделка еще не подтверждена, и американская сторона пока отказывается давать комментарии. Однако сообщается, что в начале сентября турецкая компания принимала от крупнейших мировых ритейлеров заявки с оценкой своего торгового подразделения. Владелец собирался выяснить, сколько готовы заплатить за актив потенциальные покупатели.

Как пишет газета "Ведомости", заявку подавала и российская "Альфа-групп", которую "Рамсторы" в Турции интересуют даже больше российских магазинов этой сети. Интерес к "Рамстору" проявляли и "Седьмой континент". Предположительно могут поторговаться за эту розничную сеть и французские сети Auchan и Carrefour.

Если исходить из рыночной капитализации компании, то стоимость розничного подразделения оценивается примерно в 984 млн долларов. Для Wal-Mart такая сумма не является заоблачной - 17 октября компания объявила о планах приобрести китайскую сеть магазинов Trust-Mart за 1 млрд долларов. У "Альфа-групп" тоже есть опыт сделок подобной величины на розничном рынке - контроль над "Пятерочкой" стоил ей, по экспертным оценкам, 951 млн долларов.

О планах начать операции в России Wal-Mart впервые заявила в июне 2005 года. Тогда гендиректор Wal-Mart Stores Ли Скотт сообщил, что сеть собирается расширять бизнес в Центральной и Восточной Европе, в том числе в Польше, Венгрии и России. Наиболее приемлемой стратегией на новых рынках стало бы приобретение действующих компаний, отметил Скотт.

56 российских магазинов "Рамстор" управляются компанией "Рамэнка", 50% которой принадлежит турецкой компании Migros - подконтрольная компания Koc Holding, 50% - турецкой строительной Enka. Выручка в 2005 году - 600 млн долларов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.12.2010
Ссылки по теме::
Сан-Мартин, Хосе де (José de San Martín)
Сан-Мартин, Хосе де (José de San Martín)

Самая большая в мире американская сеть магазинов Wal-Mart может купить `Рамстор` -  Знаменитости Самая большая в мире американская сеть магазинов Wal-Mart может купить `Рамстор` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь