Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Северная Корея готовит целую серию ядерных взрывов


Американские спутники-шпионы зафиксировали сразу в трех разных районах КНДР "подозрительную деятельность".

Северная Корея заявила о том, что готовит новые ядерные испытания. Военное руководство КНДР проинформировало Китай о намерении провести серию подземных ядерных взрывов.Об этом сообщает американский телеканал NBCNews со ссылкой на источник в руководстве США, передает "Эхо Москвы". Как отмечает телекомпания, американские спутники-шпионы зафиксировали в трех разных районах КНДР деятельность, которая может быть подготовкой к ядерным испытаниям.

США и соседи Северной Кореи - Япония и Южная Корея - предупредили Пхеньян, что готовы жестко ответить на очередной вызов. Об этом заявил глава американской делегации на шестисторонних переговорах по ядерной проблеме КНДР Кристофер Хилл. "Считаю, что международное сообщество воспримет повторное испытание ядерного оружия Северной Кореей как крайне агрессивный шаг. Пхеньян не оставляет миру выбора, международному сообществу придется дать такой же жесткий ответ" - заявил он..

Китай в ответ потребовал "не усугублять" и без того сложную обстановку. Впрочем, судя по комментариям в адрес санкций Совбеза ООН, которые в КНДР трактуют как "объявление войны", корейцы настроены решительно. И ситуация входит в клинч, так как дипломатические усилия сторонников санкций при поддержке одобрившего их Совбеза направлены на то, чтобы добиться их скорейшего введения. Особое внимание США, разрабатывавшие северокорейскую резолюцию, уделяют Китаю: давнему союзнику и крупнейшему торговому партнеру КНДР.

Официальные лица в США не подтверждают пока информацию о подготовке испытаний в КНДР. Заместитель госсекретаря США по политическим делам Николас Бернс во вторник в интервью телекомпании FoxNews заявил, что его страна "не усматривает признаков" подготовки ко второму ядерному взрыву вслед за испытанием, о котором Пхеньян объявил 9 октября. Таким образом он прокомментировал сообщения печати о том, будто американские, южнокорейские и японские спецслужбы фиксируют повышенную активность в районе испытательного полигона на северо-востоке КНДР, сообщает NEWSru.com.

Между тем в Южной Корее скептически оценивают сведения о том, что Пхеньян уведомил Пекин о своих планах. Замминистра иностранных дел Южной Кореи Ли Кю Хен заявил журналистам в среду: "По нашим данным, Китай не был об этом проинформирован". Неназванный дипломатический источник заявил государственному агентству Ренхап: "Официальные лица в посольстве (Южной Кореи) в Пекине подтверждают, что китайское правительство об этом (новых ядерных испытаниях Северной Кореи) информации не получало".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.07.2006
Другие новости:
Северная Корея готовит целую серию ядерных взрывов -  Знаменитости Северная Корея готовит целую серию ядерных взрывов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь