Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЧЖОУ ХоугунЧЖОУ Хоугун
ВАНИН Василий Васильевич
Власов Валерий АлександровичВласов Валерий Александрович
ФЕДЕР Готфрид (Feder)
Бородин КонстантинБородин Константин
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ВОЙТЕЦКИЙ Витольд Витальевич

(Генеральный директор ГУП НПО `Аврора`.)

Комментарии для ВОЙТЕЦКИЙ Витольд Витальевич
Биография ВОЙТЕЦКИЙ Витольд Витальевич
Родился в декабре 1931 года в Сестрорецке, Ленинградской области. Отец - кадровый офицер, занимал должность зам. командующего Ленинградского пограничного округа по боевой подготовке, командовал дивизией специального назначения, охранял Потсдам. Мать умерла в 1938 году, и Витольд всю войну провел в детском доме. Поступал в морское училище погранвойск, не прошел медицинскую комиссию. Образование высшее - Ленинградский кораблестроительный институт.
Активно занимался спортом. По окончании работал в НИИ ВМФ, затем перешел в ЦНИИ им. Крылова на должность старшего инженера.
С тех пор занимается системами автоматического управления, судовыми и корабельными техническими средствами. Возглавлял лабораторию в ЦНИИ им. Крылова, позднее был зам. директора ЦКБ "Луч" по автоматизации атомных энергоустановок. В 1971 году назначен на должность главного инженера НПО "Аврора". В 1984 году стал генеральным директором объединения. Доктор технических наук. Профессор кафедры автоматики и вычислительной техники СПбГТУ. Академик Санкт-Петербургской Инженерной академии и Академии навигации и управления движением. Лауреат Ленинской и Государственной премий. Награжден орденами Трудового Красного Знамени и Почета. Женат. В семье еще сын - директор автотранспортного предприятия (мастер спорта по ралли), невестка и две внучки. Проживает в двухкомнатной квартире. Для зашиты жены в ломе есть пес породы шнауцер. Практически каждый вечер ездит на недавно построенную дачу. За рулем с 1966 гола. Активно занимался спортом. Играл в баскетбол в команде мастеров вместе с Кондрашиным. Чемпион страны среди команд ВУЗов. В 1997 году выступал в баскетбольной сборной на Чемпионате мира среди ветеранов в Хельсинки. Любит охоту на зайца, глухаря, уток. Прекрасно готовит мясные и рыбные блюда. При случае, посещает тихие ресторанчики. Умеет рассказать свежий анекдот. Знаток советской эстрады.
В настоящее время - генеральный директор ГУП НПО "Аврора".


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
Савченко Олег Витальевич
Пинский Виктор Витальевич
Пинский Виктор Витальевич
Маркин Эдуард Витальевич
Маркин Эдуард Витальевич

Новости по темеВОЙТЕЦКИЙ Витольд Витальевич:
ВОЙТЕЦКИЙ Витольд Витальевич, фото, биография
ВОЙТЕЦКИЙ Витольд Витальевич, фото, биография ВОЙТЕЦКИЙ Витольд Витальевич Генеральный директор ГУП НПО `Аврора`., фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь