Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СТРУГАЧЕВ СеменСТРУГАЧЕВ Семен
Муренин Николай ВладимировичМуренин Николай Владимирович
БУКОВСКИ ЧАРЛЬЗ
ГАРДЕН Артур
Фернандо Колунга ОливаресФернандо Колунга Оливарес
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ЦВЕТКОВ Сергей Владимирович

(Режиссер драматического театра, оперный режиссер)

Комментарии для ЦВЕТКОВ Сергей Владимирович
Биография ЦВЕТКОВ Сергей Владимирович
Родился 2 февраля 1957 года в Москве. Супруга - Борисова Татьяна Михайловна. Дети: Анастасия и Иван.

Окончил актерское отделение Государственного института театрального искусства.

С 1978 по 1990 г. был артистом Московского театра пластической драмы. С 1990 года по настоящее время - балетмейстер Московского драматического театра им. А.С.Пушкина. В разных качествах (балетмейстера, режиссера, актера) принимал участие в создании спектаклей "Сон в летнюю ночь" (Шекспир, 1991 г.), "Медея материал" (Хайнер Мюллер, 1991 г., совместная работа с театром Чикаго), "Мартин Чезулвит" (Диккенс, 1992 г., монреальская актерская школа), "Принцесса Брамбилла" (Гофман, 1993 г.), постановки Новогоднего шоу в Кремле (1994 г.), "Егорушка" (Антонов, 1993 г., совместная работа с американскими актерами в центре Юджина О'Нила), "Отравленная туника" (Гумилев, 1992 г.), "Кин IV" (Г.Горин, Театр им.Маяковского), кукольных спектаклей "Пиннокио" (1994 г.), "Путешествие в страну снов" (1995 г.), "Гадкий утенок" (С.Прокофьев), "Кокинвакасю" (Л.Конов, по мотивам японской поэзии III - XI вв.), представления "Мир и Война" (Москва, Красная площадь, Хабаровск, 1995 г.).

В 1997 году был режиссером-постановщиком эпизода "Весна священная" Спектакля-дивертисмента "Москва на все времена", посвященного 850-летию основания Москвы (7 сентября 1997 г., Лужники, Москва).

В его режиссерском арсенале - детские оперные постановки, осуществленные в Детском музыкальном театре Гнесинской школы: "Кокинвакасю"(1995/96), детская синтез-опера (1-я редакция) с пением на старояпонском языке, музыка и либретто Льва Конова по мотивам японских классический сочинений Эпохи Хэйан. "Гадкий утенок" (1997/98), детская опера-притча (оперная транскрипция в 38 картинках-кадрах) Л.Конова по сказке Г.Х. Андерсена на музыку С.С. Прокофьева ("Гадкий утенок", соч. 18 и "Мимолетности", соч. 22) "ОБРЯД КЭРОЛ" или "Рождественские песнопения"(1998/99) на музыку Б.Бриттена (оперная аранжировка Л.Конова), тексты английских авторов XV века. Все детские музыкальные спектакли, поставленные С.В. Цветковым были отмечены различными дипломами: Диплом Победителя на 3-м Музыкально-театральном фестивале музыкальных школ и школ искусств (Комитет по культуре г. Москвы), Диплом на 1Х Международном детском музыкальном фестивале "Ода к радости" в Санкт-Петербурге (Союз композиторов Санкт-Петербурга) и др. А спектакль "Гадкий утенок" с успехом был показан в Германии и заслужил там высокую оцеку.

Увлекается туризмом, футболом, японской культурой, немецким экспрессионизмом 30-х гг., искусством Флоренции и итальянского Возрождения.

Живет и работает в Москве.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
Железняк Сергей Владимирович
Железняк Сергей Владимирович
Кривоносов Сергей Владимирович
Кривоносов Сергей Владимирович
Маринин Сергей Владимирович
Маринин Сергей Владимирович

Новости по темеЦВЕТКОВ Сергей Владимирович:
ЦВЕТКОВ Сергей Владимирович, фото, биография
ЦВЕТКОВ Сергей Владимирович, фото, биография ЦВЕТКОВ Сергей Владимирович Режиссер драматического театра, оперный режиссер, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь