Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)
ФАНДЕРА ОксанаФАНДЕРА Оксана
ЧАДОВ Алексей АлександровичЧАДОВ Алексей Александрович
Сибагатуллин Фатих СаубановичСибагатуллин Фатих Саубанович
Сара КоннорСара Коннор
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ПЛАСТИНКИН ИГОРЬ

(Гитарист)

Фото Галерея ПЛАСТИНКИН ИГОРЬ (1)
Комментарии для ПЛАСТИНКИН ИГОРЬ
Биография ПЛАСТИНКИН ИГОРЬ
Родился в небольшом местечке Н.Малыкла, что под Димитровградом в Ульяновской области.

Окончил музыкальную школу по классу фортепиано.

Первое знакомство с гитарой состоялось в возрасте 9 лет, когда местный ди-джей из ДК показал несколько простеньких аккордов. Но на Игоря это впечатления не произвело, зато гитарой увлекся его старший брат Олег.

И только через пару лет, когда брат уже поигрывал Deep Purple, Wings и приносил домой из клуба гитару "Торнадо", в это втянулся и Игорь. Скоро они уже вместе сидели перед бобинником, нота за нотой снимая запилы Блэкмора, а на танцах в клубе выдавали в живяка вещи "Машины Времени". Правда, Игорь тогда еще играл на ударных, но с класса восьмого он всерьез решил заняться гитарой.

В возрасте 18 лет приезжает в Самару и поступает в Институт культуры на духовое отделение по классу трубы, где пару лет выдувает военные марши. Здесь же он знакомиться с местными музыкантами, и начинает репетировать с группой "P.L.V."(а-ля Deep Purple), и немного позже занимает место гитариста в, модной тогда, группе "Синтез". Частые гастроли и приличный заработок заставляют его бросить институт. Однако все это скоро закончилось и "Синтез" распался, а Игорь устроился студийным музыкантом на студию Яши Лившица.

В это время он и начинает свое творчество как гитарист-инструменталист и записывает свои первые две композиции. Здесь же он знакомится с Андреем Арениным - превосходным музыкантом, барабанщиком, аранжировщиком. Чуть позже к ним присоединяется басист Александр Скобочкин, бывший клавишник группы "P.L.V.". С ними в 1994 году он записывает свой первый гитарный альбом (который до сих пор пользуется популярностью в Самаре), часть композиций с которого были отосланы на конкурс гитаристов, проводимого программой "Джем".

Через год Игорь был приятно удивлен, узнав, что он признан лучшим гитаристом России в номинации "Hard&Heavy". И это притом, что в составе авторитетного международного жюри конкурса были ведущие американские мастера гитарной музыки: Allan Holdsworth, Bruce Kulick, Scott Henderson, Steve Lukather.

Далее была работа с Александром Глызиным, Викой Цыгановой и даже один концерт с "Коррозией металла"! Но желание заниматься собственным творчеством заставило его летом 1997 года вернуться в Самару. Испытывая влияние таких гитаристов как Joe Satriani, George Lynch, Ritchie Blackmore, композиции Игоря до последнего времени были выдержанны исключительно в духе классического хард-рока.

Но, работая сейчас над новым альбомом, музыкант не придерживаться строгих рамок стиля, добавляя в свои композиции элементы джаза, фанка и электронной музыки. Сочетая техническое мастерство, яркие и проникновенные мелодии, глубокие блюзовые чувства, выдержанность и концептуальность инструментальной формы своих произведений, - Игорь является одним из лучших хард-роковых гитаристов нашей страны. Что он, несомненно, еще раз и подтвердит своей новой работой.

Фото ПЛАСТИНКИН ИГОРЬ
  • ПЛАСТИНКИН ИГОРЬ

Фото ПЛАСТИНКИН ИГОРЬ
ПЛАСТИНКИН ИГОРЬ

Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
Маменко Игорь Владимирович
Маменко Игорь Владимирович
ИОГАНСОН Игорь Андреевич
ЛИФАНОВ Игорь
ЛИФАНОВ Игорь

Новости по темеПЛАСТИНКИН ИГОРЬ:
ПЛАСТИНКИН ИГОРЬ, фото, биография
ПЛАСТИНКИН ИГОРЬ, фото, биография ПЛАСТИНКИН ИГОРЬ Гитарист, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь