Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЭЙКРОЙД Дэн
Шутеев Василий Иванович
АБУ-Л-ВАФА
ВАЗИЕВ МахарВАЗИЕВ Махар
ТРАПАНИ Анатолий
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

КОНДРАТЬЕВА Ирина

(Дизайнер)

Комментарии для КОНДРАТЬЕВА Ирина
Биография КОНДРАТЬЕВА Ирина
На первый "Золотой подиум" она пришла простым зрителем. Действо ее захватило, и уже на второй подиум она вывела свою первую коллекцию "Non Artodox". И сразу стала победителем. Расставшись со спонсором, она не тратила время на поиски нового, а просто взяла и сама заработала деньги на создание второй коллекции - "Калейдоскоп". Третья - "High Tack", была признана коллекцией, выполненной на европейском уровне. Затем были "Химические мальчики". Все коллекции заслужили самых высоких оценок жюри. Справедливость этих наград подтверждает и то, что все работы нашли своего покупателя.

Она обожает духи "Contradiction" и считает, что они похожи на нее. Название этого парфюма от Келвин Кляйн переводится как "противоречие". И действительно. Ирина Кондратьева - это: серьезный бизнесмен и талантливый художник; очаровательная собеседница и азартный автолюбитель; модельер, создающий экстравагантные коллекции и закройщик, считающий, что главное в одежде - это функциональность.

Pretty: Ирина, как Вы решили заняться модой?
И.К.: Я всегда знала, что буду модельером. Шила с детства. В художественную школу ходила. Поступить в Московский текстильный институт не удалось. Художественное образование получила в Нижегородской строительной академии. Я считаю себя счастливым человеком. Моя работа приносит мне и удовлетворение и деньги. Я не представляю себе другой жизни. Даже если бы не было побед и денег, все равно я бы дома сидела с машинкой.

Pretty: Как Вы относитесь к конкурсам?
И.К.: Это часть моей жизни. Финал нескольких месяцев работы. Призы - это хорошо. Хорошо когда тебя отмечают, но для художника главное - самовыражение. Подиум - это возможность показать свои работы, пообщаться с коллегами. Хорошая реклама. И конечно это праздник!

Pretty: Почему последнее время Вас не видно на "Золотом подиуме"?
И.К.: Я решила отдохнуть. Две коллекции в год - тяжело в финансовом плане. Много времени и сил занимает ателье. Но я участвовала в "Платье года".

Pretty: Кто Вы больше - художник или портной?
ИК: Большую часть времени я закройщик. С клиентами фантазии приходиться сдерживать. Я стараюсь всем заказчикам уделить максимум внимания, понять их. Стараюсь разрушить стереотипное недоверие к ателье. Я крою. Я делаю примерки. Я за это отвечаю. Но основной доход все-таки не ателье, а вещи на продажу. Делаем небольшие партии. Меньше времени тратится на создание, а объем больше. Приятно встретить на улице свое пальто. Разглядеть с ног до головы. Ткани - это большая проблема. А ведь ткань в одежде это полдела. Недавно была на текстильной выставке в Москве. Цены кусаются. Привезла греческую ткань, хороший состав, шьем из нее.

Недавно попробовала одевать мужчин. Оказалось очень интересно. Мужчины наконец-то проснулись и захотели выделиться. Уже сшила несколько костюмов оригинального кроя. Возможно, следующая моя коллекция будет мужской.

В творческом плане лучше всего получается что-то делать во время жизненных кризисов, стрессов. Когда прижмет - энергию нужно выплеснуть. Когда все хорошо, то не до этого. Много идей осталось нереализованными из-за финансовых проблем. Взяла себе ученицу. Хочется быстрей выучить девочку, стать свободней. Если бы заниматься только коллекциями и не думать где взять деньги, можно было бы выйти на всероссийский конкурс модельеров.

Pretty: Ваш любимый цвет.
ИК: Моя любовь к цвету часто меняется. Сегодня мне очень нравится серый цвет, хотя он уже уходит из большой моды. Что придет ему на смену пока не ясно. Черный всегда присутствует в моей жизни. Его все любят, всегда покупают. Его можно каждый день носить. Вообще моя гамма цветов - холодная, я ее лучше чувствую.

Pretty: Расскажите нам о моде 2000.
ИК: Надеюсь, что скоро закончиться сплошной деконструктивизм и стремление модельеров выделиться любой ценой. В журналах девизы: "Чем хуже сидит, тем лучше". Я не могу это принять. Мне не нравится разрушение, я по натуре созидательный человек. Повседневная мода - скромная, но дорогая. Нет вычурности, лишних деталей. Простой, четкий крой. Силуэт прямой, не мягкий, не приталенный, без воланов. В моде и классика и спортивный стиль, любая длина. Каждый может найти что-то свое.

Pretty: Ваше хобби кроме моды.
ИК: Машину обожаю. В моторе конечно не копаюсь. Просто люблю хорошо ездить. Три года за рулем, и без машины не чувствую себя человеком. Покупка машины была большой радостью. Машина - это средство передвижения, которое доставляет удовольствие.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
КРАСИЛЬНИКОВА Ирина
КРАСИЛЬНИКОВА Ирина
ТАНЦУРИНА Ирина
ТАНЦУРИНА Ирина
Потехина Ирина Петровна

Новости по темеКОНДРАТЬЕВА Ирина:
КОНДРАТЬЕВА Ирина, фото, биография
КОНДРАТЬЕВА Ирина, фото, биография КОНДРАТЬЕВА Ирина Дизайнер, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь