Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ВИН (Wien), Вильгельм
Матросов АлександрМатросов Александр
АБРАМОВИЧ Роман АркадьевичАБРАМОВИЧ Роман Аркадьевич
СУРИКОВ Василий Иванович
Савицкая Светлана ЕвгеньевнаСавицкая Светлана Евгеньевна
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

КУШНИР Александр

(Журналист, продюсер, директор Музыкально-информационного агентства 'Кушнир Продакшн')

Фото Галерея КУШНИР Александр (2)
Комментарии для КУШНИР Александр
Биография КУШНИР Александр
Человек, который 'делает неизвестных людей известными, известных - популярными, а популярных - любимыми'

Пиаром молодой рок-журналист Александр Кушнир занялся не от хорошей жизни. Осенью 1994 года у него вышла книга 'Золотое подполье. Полная иллюстрированная энциклопедия самиздата', презентация которой должна была состояться в модном ночном клубе 'Пилот' (сейчас - 'Опера'). Попытки найти человека, способного внятно аккредитовать СМИ и провести толковую пресс-конференцию, завершились неудачей. Поэтому сбор масс-медиа и функции модератора Кушниру пришлось осуществлять самостоятельно. А на следующее утро он вылетел в Германию - представлять энциклопедию на Международной Книжной выставке во Франкфурте.

По возвращению в Москву выяснилось, что презентация 'Золотого подполья' имела определенный резонанс. Последовали приглашения провести пресс-конференции украинско-французского состава 'Воплей Видоплясова', гастролировавших в России Electric Light Orchestra, ряда андеграундных групп:

'В каком-то смысле выход 'Золотого подполья' оказался для меня этапным, - вспоминает Кушнир. - Он подвел черту между андеграундным периодом (подпольные рок-фанзины, фестивали 'Индюки' и 'Индюшата', съезды независимой рок-прессы) и началом зарождающейся музыкальной индустрии'.

Старт оказался впечталяющим: громкое медиасотрудничество с двумя главными звездами конца 90-х: Лагутенко и Земфирой. Многочисленные пресс-конференции, интервью, рецензии, очерки, анонсы, светские новости и скандалы вокруг этих одиозных персон осуществлялись силами именно Кушнира.

Создание Лагутенко и Бурлаковым звукозаписывающей компании 'Утекай звукозапись' и появление продюсера Макса Фадеева с его новыми проектами инициировало в мозгах Кушнира рождение музыкально-информационного агентства 'Кушнир Продакшн'. Шел октябрь 1999 года.

В каталог агентства вошли молодые артисты 'Дискотека Авария', 'Танцы минус', 'Небо здесь', Тotal, украинские группы 'Океан Эльзы', 'Вопли Видоплясова', 'Грин Грей', а также крупнейшие рок-фестивали СНГ: 'Максидром', 'Крылья', 'Нашествие', 'Просто Рок', 'Старый Новый Рок', 'Эммаус'. В процессе пресс-поддержки этих акций Кушниром был установлен новый олимпийский рекорд по прыжкам без парашюта: за два дня в Раменском (фестиваль 'Нашествие 2001') Александр провел 42 пресс-конференции русских рок-групп, а в 2006 году в Эммаусе - еще 36 пресс-конференций. Говорят, что в Книге рекордов Гиннесса эти сомнительные достижения оказались незафиксированными ввиду спорного качества русского рока.

В 2004 году Кушнир был признан экспертами журнала FUZZ 'лучшим журналистом 2003 года' - аккурат после выхода его новых книг 'Введение в наутилусоведение', 'Аквариум: сны о чем-то большем', 'Правда о Мумиях и Троллях', '100 магнитоальбомов советского рока'. Примерно в это же время в продаже появляется антология 'золотых дисков' 'Аквариума' и 'Наутилус Помпилиуса', буклеты которых были инкруcтированы фрагментами текстов из книг Кушнира.

В 2005 году идеолог 'Кушнир Продакшн' вошел ежегодный справочник 'Кто есть кто в российском PR'. К этому моменту агентство активно сотрудничает с рядом западных артистов. С оказией Кушнир провел пресс-акции таких звезд, как Пласидо Доминго, HIM, Apocalyptica, Busta Rhymes, Joseline Brown, а также музыкантов культовой рэп-группы Wu-Tang Clan. В это же время он промотировал медиа-презентацию международной программы 'Красота с пользой' - с участием 'Мисс Мира 2004' Maria Julia Mantilla Garcia и победителя конкурса 'Краса России 2004' Татьяны Сидорчук.

'Я проводила международные Конкурсы Красоты в разных странах, - заявила после акции президент 'Мисс Мира' Джулия Эвелин Морли. - Но с такой безукоризненной организаций столкнулась впервые'.

Во время акции MTV RMA 2005 Кушнир провел в пресс-центре на Васильевском спуске Церемонию награждения - с участием Билана, Шнура, Валерии, 'Дискотеки Авария', Стаса Пьехи, групп 'Корни', 'Фабрика', 'ВИА Гра', Жасмин, Леры Массквы и других.

В 2006 году Кушнир с головой погружается в продюсирование музыкальных проектов. После 11-летней паузы он возобновляет фестиваль молодых групп 'Индюшата', который на сегодняшний день является старейшей рок-акцией в стране.

2007 год - сотрудничество с молодой 'Командой Сталинград', которая признана авторитетным порталом Zvuki.ru 'главным открытием фестиваля' 'Крылья', а их песни вошли в четырехсерийный фильм 'Последняя репродукция', демонстрировавшийся по Первому каналу.

Осенью 2007 года в клубе '16 тонн' состоялась презентация последней книги Кушнира 'Хедлайнеры. 8 главных артистов и продюсеров России'. Акцию было решено совместить с первым московским концертом ижевской певицы Татьяны Зыкиной - нового открытия Кушнира. Любопытно, что ровно через два года, в октябре 2009 года на сцене этого клуба Кушнир вручил Зыкиной приз 'Золотая Горгулья' - за совместный дуэт с Лагутенко в песне 'Нора'.

В последние годы Кушнир активно занимается преподавательской деятельностью - в частности, в Государственном Университете управления (кафедра 'Менеджмент и продюсирование в шоу-бизнесе), в Институте репутационных технологий, в Санкт-Петербургском институте Культуры и искусства. В декабре 2007 года 'пиарщик номер один в России' (определение журнала Music Expert) выступил с докладом на Международном конгрессе PR-агентств 'с расширенной инфраструктурой услуг'. По приглашению Президента Международной Академии Бренда осенью 2008 года выступил на VI Ежегодном Саммите Брендов Лидеров с докладом об особенностях эволюции современного музыкального пиара.

Александр Кушнир награжден почетной грамотой InterMedia 'За выдающийся вклад в развитие отечественного шоу-бизнеса' и почетным дипломом RMA 'За вклад в развитие образования в сфере российской музыкальной индустрии'.

Основным своим достижением последних лет Кушнир считает серию акций, приуроченных к Дню памяти русского поэта и философа Ильи Валериевича Кормильцева.


Фото КУШНИР Александр
  • КУШНИР Александр
  • КУШНИР Александр

Фото КУШНИР Александр
КУШНИР АлександрКУШНИР Александр

Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • безника для КУШНИР Александр
  • Саня срочно отпиши мне. Рождается новая группа Я воглаве! Девочки уже имеют портфолио,& репутация. Князев Костя
  • Anna Goltsova для КУШНИР Александр
  • Привет Саша ! я очень рада за твой успех. А помнишь как ты стоял перед выбором мат.школа или контркультура? А твоя поездка во Франкфурт на книжную выставку втретье сортном вагоне нескоростного поезда? я заменяла тебя в школе....Теперь я живу во Франкфурте и работаю на книжной ярмарке переводчиком, листаю оранж контркультуру и вспоминаю фестиваль в Вятке....Анна Гольцова Саша черкни пару строк по старой дружбе !
  • БОНЯ для КУШНИР Александр
  • САША ЗДРАВСТВУЙ ПИШЕТ ТЕБЕ БОНЯ ГРУППА ЛЫСЫЕ ИГРУШКИ С Г ОРЕНБУРГА САША У НАС ВСЁ ХОРОШО ЗАПИСАЛИ НОВЫЙ АЛЬБОМ 2008 САША ТЫ ЗНАЕШ КАК ВЫДТЕ НА НАШИ РОК КЛУБЫ МЫ ДЕЛАЕМ НЕБОЛЬШОЙ ТИРАЖ СВОЕГО АЛЬБОМА ХОТЕЛИ БЫ ЕГО ПОДАРИТЬ ЛЮДЯМ
  • нелли для КУШНИР Александр
  • Александр, я работаю в банке где обслуживалась раньше ваша организация,,, благодаря этому я нашла своего Александра Кушнира,.. вот так..
  • татьяна для КУШНИР Александр
  • здравствуйте,александр!2-го апреля годовщина смерти вашего друга чернова владимира.когда будете в киеве-хотела бы с вами встретится, мне есть что вам передать.я-подруга, которая провела его в последний путь.мой телефон 80967808277.татьяна
  • Без имени для КУШНИР Александр
  • УСТАЛ? НАУЧИСЬ ОТДЫХАТЬ! ВСЕ ПРОХОДИТ)))
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    Кушнир Лев
    Кушнир Лев
    Якин Александр
    Якин Александр
    НИКОЛАЕНКОВ Александр Игнатьевич
    НИКОЛАЕНКОВ Александр Игнатьевич

    Новости по темеКУШНИР Александр:
    КУШНИР Александр, фото, биография
    КУШНИР Александр, фото, биография КУШНИР Александр Журналист, продюсер, директор Музыкально-информационного агентства `Кушнир Продакшн`, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь