Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЭЙКРОЙД Дэн
Шутеев Василий Иванович
АБУ-Л-ВАФА
ВАЗИЕВ МахарВАЗИЕВ Махар
ТРАПАНИ Анатолий
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

СТАРИКОВА Елена

(Модельер)

Комментарии для СТАРИКОВА Елена
Биография СТАРИКОВА Елена
В 1994 году молодой модельер Лена Старикова начинает свою творческую карьеру.
Первый же показ моделей приносит успех.

В 1995 году коллекция 'Город - сегодня' становится финалистом 'Международного фестиваля моды' в Перми, родном городе Лены.

С тех пор Лена Старикова ежегодно представляет две сезонные и две промежуточные коллекции 'готового платья' для мужчин и женщин, которые неизменно получают высокие оценки специалистов и профессиональной критики.

Вслед за успехом коллекции 'Движение в сторону весны' (1996г.), ее коллекция 'То, что я должна сказать' удостаивается приза 'За лучшую молодежную коллекцию' на Неделе Российской моды в Москве в 1997 году, проходившей в отеле 'Рэдиссон-Славянская'. Затем эта же коллекция получает гран-при 'III Международного фестиваля моды' в Перми, ставшего для Лены уже 'домашним'.

Специальным призом 'За самую коммерческую коллекцию' отмечают коллекцию 'Fashion-street' на международном конкурсе 'Адмиралтейская Игла' в Санкт-Петербурге в 1998 году.

Коллекция 'Вертикальный взлет' (1999) получает гран-при 'IV Международного фестиваля моды' в Перми и специальный приз от главного редактора журнала 'Vogue'.

Следующую коллекцию Лены Cтариковой 'Pret-a-porte весна/лето-2000' ставят во внеконкурсный показ в рамках Недели Высокой моды в Москве. 54 модели, выдержанные в приглушенной гамме цвета мокрого асфальта и надвигающихся сумерек, вызвали живой интерес представителей модного бизнеса, зрителей и прессы.

Сегодня в дизайн-мастерской Лены Стариковой работает более 30 человек. Кроме работы над моделями для своей собственной линии производства Лена создает высокотехнологичные коллекции 'на заказ' для выпуска под другими торговыми марками.

В ближайших планах Лены стоит создание собственного Дома Моды и открытие сети бутиков, в том числе в Италии, где уже оценили качество моделей 'от Стариковой'.

Коллекция 'Expectation/Ожидание'
Новая коллекция Лены Стариковой создана для молодой динамичной женщины, захваченной безумным ритмом современной жизни. Одежда для нее должна быть прежде всего удобной. Вот почему в коллекции так много брючных костюмов.

С другой стороны, женщины, ведущие активную деятельность в бизнесе и политике, обладают все большей силой, влиянием и жесткостью, но при этом они не должны уподобляться мужчинам.

Мягкость силуэта, маленькие объемы, натуральные мягкие ткани - по замыслу Лены Стариковой - должны не только подчеркнуть женственность модели, но скорее изменить душевное состояние, настроение, даже скорректировать манеру поведения. Такой костюм должен помочь его обладательнице ощутить свою женственность и силу этой женственности, как альтернативу силе мужчины.

Коллекция 'Expectation/Ожидание' - теплая по цвету, успокаивающая. В ней доминируют сложные оттенки оливкового и зеленого цветов, от светлых до темных.

Мягкость цвета подчеркивает и богатая структура натуральных тканей, использованных в коллекции.

Особое внимание Старикова уделяет работе над моделями из двусторонних тканей. Так, летнее пальто выполнены с применением техники 'чистой обработки', что позволяет носить изделия не только с лицевой, но и с изнаночной стороны. При этом характер детализации не меняется.

Крой модели сложен, но технологичен. Коллекцию отличают частота силуэта и свободная линия, приближенная к фигуре. Это создает впечатление изящной, но не классической простоты. Элегантность каждой из моделей подчеркнута каким-то неуловимым акцентом, что придает им актуальность.

В новой работе Лены Стариковой, несмотря на всю непохожесть на то, что она делала раньше, прочитывается фирменный стиль. Коллекцию 'Expectation/Ожидание' отличают скромная деликатность, чувство вкуса и меры.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Akimus для СТАРИКОВА Елена
  • STARLine форева...
  • заказчик для СТАРИКОВА Елена
  • После публикации часть вещей была передана.Извиняюсь за некорректно указанную сумму -она включала и стоимость тканей . Удачи ВАм с новыми заказчиками. Надеюсь им повезет больше. Счастья и здоровья
  • заказчик для СТАРИКОВА Елена
  • После публикации часть вещей была передана.Извиняюсь за некорректно указанную сумму -она включала и стоимость тканей . Удачи ВАм с новыми заказчиками. Надеюсь им повезет больше. Счастья и здоровья
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    СТАРИКОВА Светлана
    СУРКОВА Елена
    СУРКОВА Елена
    КАРАДЖОВА Елена
    КАРАДЖОВА Елена

    Новости по темеСТАРИКОВА Елена:
    СТАРИКОВА Елена, фото, биография
    СТАРИКОВА Елена, фото, биография СТАРИКОВА Елена Модельер, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература

    Письмо кумиру!
    GUF (Гуф)
    Комментариев: 865
    АМИРОВ Саид Джапарович
    Комментариев: 807
    МЕЛЬНИКОВА Даша
    Комментариев: 679
    СЫЧЕВ Дмитрий
    Комментариев: 514
    Влад Топалов
    Комментариев: 398
    ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
    Комментариев: 385

     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь