Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
КОРНЕЛЮК Игорь ЕвгеньевичКОРНЕЛЮК Игорь Евгеньевич
Городилов Виктор Андреевич
БРЖЕСКИЙ Николай Корнильевич
ПЬЯНКОВА Наталья
МАШКОВСКИЙ Степан ФилипповичМАШКОВСКИЙ Степан Филиппович
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ОКСЕНБЕРГ Кэтрин

(Актриса)

Комментарии для ОКСЕНБЕРГ Кэтрин
Биография ОКСЕНБЕРГ Кэтрин
Дата рождения: 22 сентября 1961 г.
Место рождения: Нью-Йорк.
Кэтрин назвали в честь ее знаменитой родственницы - императрицы Екатерины Великой.
Отец: Ховард Оксенберг-бизнесмен.
Мать: югославская принцесса Елизавета.
Сестра: Кристина Оксенберг (1962 г. р.)-известная романистка. Одна из ее книг "Royal Blue" посвящена знаменитой сестре-актрисе и матери-пребывающей в изгнании принцессе Югославской Елизавете.
Дети: дочери Майа и Индия.
Муж: Каспер Ван Дьен ("Звездный десант").

Когда Кэтрин было 4 года, родители развелись. Мать вторично вышла замуж и обосновалась в Лондоне вместе с дочерью. Кэтрин прожила в Лондоне до 14 лет, после чего вернулась в США, поступила в частный колледж "St. Paul's School", который занимался подготовкой абитуриентов к поступлению в Гарвард.

В колледже Кэтрин так увлеклась театральными постановками, что, поступив в Гарвард, решила отложить начало учебы на год, чтобы посвятить себя учебе на актерских курсах Стэнли Зараффа и Джоанн Бэрон. В результате она продолжила образование в Колумбийском университете, где изучала философию, психологию и мифологию. Тогда же стала заниматься демонстрацией моделей, это был своего рода эксперимент. У этого вида деятельности есть один существенный недостаток. Модель всегда знает, что на нее направлена камера, и позирует, то есть ведет себя не совсем естественно. Кэтрин заинтересовалась драматическим искусством благодаря общению с великим актером театра и кино Ричардом Бартоном, который сделал предложение ее матери в 1974 году. Первой актерской работой Оксенберг стала роль принцессы Дианы в картине "Королевский роман: Чарльз и Диана". После роли Дианы Кэтрин почти на два года отошла от работы. Причиной тому стал Мануэль де Прадо, 31-летний испанский банкир. Правда связь эта скоро закончилась. Через десять лет она снялась в роли красавицы принцессы уже в другом фильме - "Чарльз и Диана: Жизнь в несчастье". На этот раз актриса взглянула на свою героиню несколько в другом ракусе. Настоящая слава пришла к Оксенберг с ролью Аманды Кэррингтон в знаменитом сериале Аарона спеллинга "Династия". Аманда - дочь состоятельного промышленника Блейка Кэррингтона (Джон Форсайт) и его бывшей жены Алексис (Джоан Коллинз). После роли в "Династии" предложения посыпались на Кэтрин. Она сыграла роль принцессы Элизы в телефильме "Римские каникулы" (в этой же роли когда-то блистала Одри Хепберн), снялась в двух австралийских мини-сериалах "Бони" и "Кольцо скорпиона". Затем на год уехала Мексику, чтобы сняться в 22-х эпизодах сериала "Жара в Акапулько" в роли Эшли Хантер-Коддингтон. Последней работой актрисы на телевидении является фильм "Чудеса, творимые открытками". На счету актрисы более тридцати фильмов и сериалов. Среди них "Логово белого червя", "Летучий голландец", "В поисах короля Артура", "Код "Омега" и мн. др.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ХЕЙГЛ Кэтрин
ХЕЙГЛ Кэтрин
Дили Кэт
Дили Кэт
МАККОРМАК Кэтрин
МАККОРМАК Кэтрин

Новости по темеОКСЕНБЕРГ Кэтрин:
ОКСЕНБЕРГ Кэтрин, фото, биография
ОКСЕНБЕРГ Кэтрин, фото, биография ОКСЕНБЕРГ Кэтрин Актриса, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь