Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
КОРНЕЛЮК Игорь ЕвгеньевичКОРНЕЛЮК Игорь Евгеньевич
Городилов Виктор Андреевич
БРЖЕСКИЙ Николай Корнильевич
ПЬЯНКОВА Наталья
МАШКОВСКИЙ Степан ФилипповичМАШКОВСКИЙ Степан Филиппович
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ОГНЕВ Владимир Федорович

(Оперный певец)

Комментарии для ОГНЕВ Владимир Федорович
Биография ОГНЕВ Владимир Федорович
Огнев Владимир Федорович - солист Московского Государственного Театра "Геликон - Опера"
Участник международных музыкальных фестивалей в Японии - (PMF), Ирландии -(Wexford), Италии (Spoleto), Ливан (AL Bustan Festival), Германии, Австрии, Южной Корее, Испании и других странах.
Образование: Солист оперы, дирижер, концертный исполнитель.
Актер театра и кино.
Родился в 1967 году в Новосибирской области. Музыкальную школу закончил по классу фортепиано.

В 1986 году закончил Новосибирский колледж по классу хорового дирижирования и вокала. В это же время Владимир создает уникальный молодежный хоровой коллектив, ставший Лауреатом многих конкурсов!

В 1988 году Огнев - поступает на вокальный факультет в новосибирскую консерваторию и уже на втором году обучения, Владимира приглашают лучшие оперные театры России (Москва, Петербург, Новосибирск, Казань, Волгоград и другие города) на главные партии.

С 1992 года Владимир принимает участие в создании синтетического театра. Это первый в истории театр, в репертуаре которого и опера и драма. При чем - драматические роли блестяще исполняют солисты оперы! На театральном фестивале "Большая Медведица" - В. Огнев получает главный приз фестиваля за лучшую актерскую работу за роль Медведя в спектакле Антона Чехова "Медведь" - на этот раз - как драматический актер.

В 1993 году на фестивале PMF - Pacific Music Festival - Владимир гастролирует по крупнейшим городам Японии, где в сопровождения оркестра под управлением Christoph Eschenbach - солирует Opening Prayer by L. Bernstein.
Творческое кредо В. Огнева - это безукоризненное и виртуозное владение музыкальными стилями. и др. Продолжается сотрудничество с дирижерами: Арнольд Катц, Sergio la Stella, Enrike Mazzola, Vladimir Jurowski Постоянно гастролирует.

В 1996 году солирует 9 симфонию Бетховена в Италии.
В этом же году - Огнев приглашен в Ирландию, на Wexford фестиваль для исполнения главной партии Peter the Great (Петра 1) в опере - Meyerbeer - L,ETOIL DU NORD - (Северная Звезда). Режиссер - Denis Krief. Там же, фирмой MARCO POLO была осуществлена первая запись этой оперы.

В 1998 году Владимир с огромным успехом исполняет партию доктора Бартоло в "Севильском цирюльнике", ставшей лучшей в обширном репертуаре солиста (Дирижер - Enrike Mazzola). Исполнение доктора Бартоло было настолько захватывающим и искрометным, что Владимира приглашают в качестве ведущего телевизионной передачи "БИС" - ТВ-6, Москва, где Владимир становится непревзойденным мастером в жанре политической пародии и любимцем Российской публики.
В это же время Владимир записывает CD - диск с пианистом Mikhail Arkadiev, где представлена русская музыка.

Оперный репертуар солиста насчитывает более 20 оперных партий! В 1999 году на фестивале в Сполето (Италия) - Огнев замечательно исполнил партию старого Балконского. (Дирижер - Richard Hickox, режиссер - Gian Carlo Menotti).

В 1999-2000 гг. Владимир успешно гастролирует с театром "Геликон" во Франции - в театре на Елисейских Полях, - в операх - "Сказки Гофмана" - Линдорф, и "Кармен" - Цунига.
В мае 2000 года Владимир Огнев принимает участие в премьерной постановке оперы Макбет - Верди, (партия Банко) в Москве, режиссер Denis Krief.

В июле 2000 года в Монпелье (Франция) Владимир с грандиозным успехом исполняет партию Бориса Тимофеевича в опере Дмитрия Шостаковича "Леди Макбет" с московским театром "Геликон" (дирижер Владимир Понькин), а в августе этого же года Владимир снимается в главной роли художественного телевизионного фильма "Медведь" по А. П. Чехову в роли Медведя.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
Огнев Иван Флорович
Шарапов Владимир Федорович
БОНДАРЧУК Сергей Федорович

Новости по темеОГНЕВ Владимир Федорович:
ОГНЕВ Владимир Федорович, фото, биография
ОГНЕВ Владимир Федорович, фото, биография ОГНЕВ Владимир Федорович Оперный певец, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь