Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЭЙКРОЙД Дэн
Шутеев Василий Иванович
АБУ-Л-ВАФА
ВАЗИЕВ МахарВАЗИЕВ Махар
ТРАПАНИ Анатолий
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Дубинин Владимир

(Культурист)

Фото Галерея Дубинин Владимир (1)
Комментарии для Дубинин Владимир
Биография Дубинин Владимир
На днях Владимиру Дубинину исполнилось 60 лет. Он по-прежнему прекрасно выглядит, подтянут, элегантен. Естественно, поддерживает спортивную форму, хотя времени на это не так много: работа президентом Федерации бодибилдинга и фитнеса России занимает все свободное время. Юбиляр замечает шутя, что в свободное время он занимается любимым делом - работой в Федерации. Ну, а форму помогает поддерживать: мышечная память неоднократного чемпиона СССР.

Вместе с корреспондентом 'НП' Владимир Дубинин вспоминает свои самые интересные 'железные' истории.
Ленин и Сталин для 'Терминатора'

- Ровно 15 лет назад я познакомился с Арнольдом Шварценеггером, - рассказывает Дубинин. - В 1993 году делегация нашей Федерации приехала в американский город Коламбус, что в штате Огайо. Здесь проходит традиционный турнир профессионалов 'Арнольд-классик', который патронируется Шварценеггером. А мы знали, что Арни давно собирает свой музей скульптуры и графики. И я привез 'Терминатору' подарок для этого музея - железное изваяние самого Арнольда.

Но несмотря на то, что сам Шварценеггер пригласил нас в Штаты, пробиться к нему на турнире было невозможно - актер и суперкультурист (Арнольд - семикратный обладатель самого престижного в профессиональном бодибилдинге титула 'мистер Олимпия'. - Прим. авт.) находился в плотном кольце охраны.

И вот, когда Шварценеггер выходил из 'Мемориала ветеранов', где проходил турнир, я, находясь в огромной толпе, крикнул: 'Арнольд!' И поднял над головой 40-килограммовый бюст чемпиона. Мы лично еще были не знакомы, но, увидев изваяние, Арни велел охране пропустить меня. С тех пор мы стали близкими людьми.

Наше знакомство могло произойти гораздо раньше - в 1987 году, когда мы начали переписку. И лишь спустя пять лет мы пожали друг другу руки.

Через год, в 1994-м, мы вновь едем на соревнования в Коламбус и дарим Арнольду бюст Ленина весом более 160 килограммов. Ленин должен был занять особое место в музее Шварценеггера. Но по приезде в Питер я получаю от Арнольда письмо. В нем он пишет, что подарок поместил в рабочем кабинете. 'Ленин действует на меня просто магически, излучая огромную энергию. Я чувствую прилив сил, когда нахожусь рядом с ним или смотрю на него: Владимир, могу ли я видеть в своем музее других лидеров коммунистической системы СССР?..'

Скажу честно, я не ожидал такого поворота событий. И в марте 1995 года повез в США уже 37-килограммовый бронзовый бюст Сталина. Вручил подарок Арнольду на заключительном банкете. Собралось большое количество местных журналистов. А Арнольд пошутил, мол, не тяжело ли таскать через океан такие сувениры. Шварценеггер был в восторге и попросил на следующий турнир привезти ему бюст Михаила Горбачева. Мне пришлось искать скульптора, так как новый подарок уже был припасен заранее - бюст Петра Первого.

Кстати, вместе с бюстом Иосифа Виссарионовича я подарил Арни бутылку вина из сталинской кладовой. 'Терминатор' был тогда безумно счастлив!
О смысле жизни

- Последние лет десять я стал более политизированным, - замечает Владимир Иванович. - Я смотрю практически все выпуски новостей. За это время в мире много поменялось. Кстати, и наша Федерация за это время сильно окрепла.

А ведь еще в конце 80-х годов прошлого века о нас почти никто не знал. Узкий круг профессионалов. Спорт выходил из подвалов и искал своих атлетов по крупицам. Сегодня же сборная России - сильнейшая в мире и Европе. А сама индустрия фитнеса заняла свою нишу и развивается на глазах. Посмотрите, какие сегодня залы и клубы. В общем, прогресс налицо. Так и должно происходить - мир ведь не стоит на месте!

И именно за эти годы я буквально удлинил свою жизнь. Появился сумасшедший темп. В этом и есть смысл жизни. Порой кажется, что за 60 лет я прожил целый век! К тому же я живу под девизом, который многим советую перенять: 'Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе!' Тогда станет легче жить. Многое станет понятно в другом измерении.

Фото Дубинин Владимир
  • Дубинин Владимир

Фото Дубинин Владимир
Дубинин Владимир

Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ДУБИНИН Николай Петрович
ДУБИНИН Сергей Константинович
Дубинин Владимир Иванович

Новости по темеДубинин Владимир:
Дубинин Владимир, фото, биография
Дубинин Владимир, фото, биография Дубинин Владимир Культурист, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь