Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Будапеште полиция пригрозила разогнать митингующих, которые требуют отставки премьера и правительства


Венгерская полиция выдвинула ультиматум митингующим на площади Кошута в Будапеште перед парламентом, которые вот уже более месяца выступают с требованиями отставки правительства и премьера Ференца Дюрчаня.

В случае отказа демонстрантов освободить площадь для проведения государственных торжественных мероприятий по случаю 50-летия событий 1956 года руководство полиции в пятницу в полдень будет вынуждено принять одностороннее решение и создать все условия для безопасности гостей.

Проведенные в последние дни переговоры между органами охраны правопорядка и митингующими не привели к результату. Участники митинга настроены решительно и не собираются покидать главную площадь страны 23 октября, в день праздника, когда перед парламентом должны пройти торжества с участием глав государств и правительств многих стран и многочисленных зарубежных делегаций, передает ИТАР-ТАСС.

Представители демонстрантов не приняли предложение полиции и правительственной охраны ограничить на время проведения торжеств число участников митинга до 100 человек и снести установленные на площади палатки. Иначе не могут быть выполнены строгие условия безопасности. К тому же власти ссылаются на несколько венгерских и международных законодательных актов, в соответствии с которыми площади, предназначенные для государственных церемоний и представляющие собой зону особой безопасности, должны быть освобождены от посторонних лиц.

Один из руководителей "Венгерского национального комитета -2006 " Тамаш Мольнар пригрозил, что сторонники правых сил окажут сопротивление, если полиция попытается очистить площадь.

В город стягиваются сотрудники органов охраны правопорядка и бойцы элитных отрядов спецслужб из многих регионов Венгрии. Всего в операции по обеспечению безопасности гостей будут участвовать около 2 тысяч полицейских. В небе над городом будут дежурить полицейские вертолеты. За ситуацией в Будапеште и за продвижением автомобилей с иностранными гостями с крыш зданий будут следить снайперы.

Движение городского транспорта вблизи парламента, на Площади парадов, где пройдут праздничные торжества, у памятников героям событий осени 1956 года планируется полностью перекрыть. По всему маршруту следования гостей будет запрещена парковка автомобилей, а личный транспорт, оставленный в запрещенных местах, будет эвакуирован. Одновременно вводится строгий режим безопасности в будапештском аэропорту "Ферихедь", будет взята под контроль ведущая в аэропорт скоростная автострада.

Напомним, акции протеста начались в столице Венгрии в ночь на 19 сентября, когда толпа захватила здание государственного телевидения и подожгла несколько автомобилей. Нападению подвергся также памятник советскому воину. За время событий в Будапеште арестованы более 240 человек, которые, по мнению оппозиции, должны считаться политическими заключенными.

Поводом для массовых манифестаций в Венгрии послужило признание главы правительства Ференца Дюрчаня о том, что кабинет министров искажал реальное положение дел в экономике. Заявление премьер-министра вызвало бурные протесты против его политики.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.09.2006
Другие новости:
В Будапеште полиция пригрозила разогнать митингующих, которые требуют отставки премьера и правительства -  Знаменитости В Будапеште полиция пригрозила разогнать митингующих, которые требуют отставки премьера и правительства шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь