Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Почти половина россиян считают, что новым президентом РФ станет кто-то из окружения Путина


Согласно опросу, проведенного аналитическим центром Юрия Левады, по мнению россиян, новым президентом РФ в 2008 году станет, скорее всего, кто-то из нынешнего окружения Владимира Путина.

Так считают 48% опрошенных. Причем также почти половина (45%) россиян, считают, что Путин сам назовет преемника, и народу останется только поддержать его. 23% полагают, что президент Путин пойдет на третий срок.

По данным опроса, 37% опрошенных россиян намерены проголосовать на предстоящих выборах за кандидата, которого предложит Путин. Если бы выборы состоялись без участия Путина, то наибольшие шансы у первого вице-премьера Дмитрия Медведева. За него в ближайшее воскресенье готовы были бы проголосовать 11% всех опрошенных.

На втором месте - лидер КПРФ Геннадий Зюганов: за него готовы проголосовать 10% опрошенных. За ним следует лидер ЛДПР Владимир Жириновский (9%), и замыкает список - вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов (8%). Рейтинг остальных претендентов значительно ниже. Стоит отметить, что 25% заявили, что не пришли бы на избирательные участки.

Пятая часть граждан РФ (21%) на вопрос о будущем главе государства пока затрудняются ответить. 14% полагают, что пост главы государства займет один из лидеров "Единой России". Столько же опрошенных считают, что президентом станет новый человек, который победит всех соперников в честной борьбе. В том, что власть получит какой-то известный в России человек, уверены 5%.

Для сравнения приведем данные опроса месячной давности, также проведенного центром Юрия Левады. Тогда за Путина проголосовало бы за 37% россиян, за Зюганова - 5%, за Жириновского - 3%, за Медведева 2%, а Иванов и Тулеев могли бы собрать по 1%. Возможные результаты голосования на выборах "без Путина" выглядели бы так: лидером бы стал Дмитрий Медведев (3% голосов) на втором месте Геннадий Зюганов (19%), на третьем Владимир Жириновский - (17%). Сергей Иванов с 13% на четвертом месте.

В мае 2006 года в возможный список кандидатов при участии Путина поддержку получили бы: Путин - 33%, Зюганов - 4%, Жириновский и Медведев - по 2%, "без Путина" - Медведев (24%), Жириновский (17), Зюганов (16).

До выборов еще немало времени и многое будет зависеть от активности, а на нее, в свою очередь, может сильно повлиять степень доверия россиян. 39% опрошенных считают, что основной мотив федеральной политической элиты совсем не улучшение жизни граждан России, а попытка удержать власть, сообщает РИА "Новости". Лишь 1% россиян полагают, что они влияют на политику и экономику, а четверть опрошенных даже и не хотели бы влиять.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.03.2007
Ссылки по теме::
ПУТИНА Людмила
ПУТИНА Людмила

Другие новости:
Почти половина россиян считают, что новым президентом РФ станет кто-то из окружения Путина -  Знаменитости Почти половина россиян считают, что новым президентом РФ станет кто-то из окружения Путина шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь