Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Половина россиян считает, что следующим президентом будет кто-то из окружения Путина


Новым президентом РФ в 2008 году станет, скорее всего, кто-то из нынешнего окружения Владимира Путина, считает каждый второй (48%) россиянин, свидетельствуют данные социологов Аналитического центра Юрия Левады, предоставленные "Интерфаксу".

Согласно исследованиям социологов, 14% россиян полагают, что пост главы государства займет один из лидеров "Единой России", а пятая часть респондентов (21%) затруднились сделать прогноз.

При этом десятая часть опрошенных (9%) не исключает, что президентом РФ может стать кандидат, не известный широкому кругу общественности.

В свою очередь, 5% респондентов считают, что власть получит какой-то известный в России человек, а 3% участников опроса видят на этом посту кого-то из лидеров оппозиции.

Репрезентативный опрос 1600 россиян специалисты "Левада-Центра" проводили 13-16 октября в 128 населенных пунктах 46 регионов России. По данным опроса, из возможных сценариев президентских выборов в 2008 году 45% опрошенных прогнозируют, что В.Путин назовет преемника, и народу останется только поддержать его; 23% полагают, что Путин останется президентом РФ на третий срок.

14% респондентов считают, что главой государства станет новый человек, победивший своих соперников в честной борьбе. При этом 3% опрошенных уверены, что выборы президента под тем или иным предлогом будут отменены. 15% затруднились дать какой-либо прогноз, отмечают социологи.

Опрос "Левада-Центра" также показал, что 37% опрошенных россиян склонны проголосовать на предстоящих президентских выборах за кандидата, которого предложит В.Путин, 14% готовы отдать свой голос принципиально другому кандидату, выбор 36% будет зависеть от обстоятельств, 13% затруднились с ответом.

Однако, если бы избирателям был предложен список кандидатов на пост президента при отсутствии в нем Путина, наибольшие шансы на успех имеет первый вице-премьер Дмитрий Медведев - за него в ближайшее воскресенье готовы были бы проголосовать 11% всех опрошенных и 24% тех, кто уже определился с выбором и намерен прийти на выборы.

Далее в этом списке следуют лидер КПРФ Геннадий Зюганов (за него готовы проголосовать соответственно 10% и 21% респондентов), лидер ЛДПР Владимир Жириновский (9% и 20%), вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов (8% и 17%).

Электоральный рейтинг остальных возможных претендентов на высший пост в государстве значительно ниже. При этом 29% опрошенных, по данным опроса, затруднились с выбором, а 25% заявили, что не пришли бы на избирательные участки.

Если бы выборы президента РФ состоялись в ближайшее воскресенье и действующий глава государства принимал бы в них участие, голоса распределись бы следующим образом: за Путина - 37%, за Зюганова - 5%, за Жириновского - 3%, за Медведева 2%, а Иванов и Тулеев могли бы собрать по 1%. Остальные кандидаты (названные опрошенными) получили бы менее 1% голосов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.02.2012
Ссылки по теме::
ПУТИНА Людмила
ПУТИНА Людмила

Другие новости:
Половина россиян считает, что следующим президентом будет кто-то из окружения Путина -  Знаменитости Половина россиян считает, что следующим президентом будет кто-то из окружения Путина шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь