Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Русскоязычные домены уже на подходе


В начале 2007 года откроется регистрация доменных имен на русском языке в зоне .RU. Таким образом Россия, наконец, пополнит список стран, на чьих национальных языках можно регистрировать домены.

Как сообщил CNews Андрей Воробьев, руководитель отдела по связям с общественностью RU-CENTER, крупнейшего регистратора в зоне .RU, технически для этого уже все готово, все необходимые регламентирующие документы разработаны. В январе 2007 г. должен начаться первый этап приоритетной регистрации, когда будет производиться сбор заявок от от владельцев товарных знаков и лиц, приравненных к ним.

По мнению г-на Воробьева, возможность регистрации русскоязычных названий еще больше увеличит и так высокие темпы роста числа доменных имен второго уровня в национальном домене. Так, вчера состоялась регистрация 650-тысячного .RU-домена второго уровня. В сентябре 2005 года домен .RU преодолел отметку в 400 тыс. имен, в апреле 2006 г. - 500 тыс., а в первые дни сентября число зарегистрированных доменов в зоне .RU достигло отметки 600 тыс.

По данным RU-CENTER, в этом году впервые в летние месяцы не было отмечено снижения темпов регистрации .RU-доменов. Рост числа доменов стабилизировался на отметке 4% в месяц. Как и прогнозировалось, в осенние месяцы наблюдается сезонное увеличение ежемесячного количества регистраций. При таких темпах роста к концу этого года в домене .RU будет насчитываться уже свыше 700 тыс. доменов второго уровня, а рубеж в 1 млн доменов будет пройден к концу следующего года.

В 2006 году продолжает уменьшаться число владельцев .RU-доменов, являющихся юридическими лицами. К концу 2005 года этот показатель уменьшился до 44%, в октябре 2006 года - до 38%. Таким образом, доля владельцев доменов - физических лиц увеличилась до 62%.

Доля зарубежных владельцев доменов в зоне .RU снизилась с 4% до 3% от общего числа зарегистрированных доменов. Первые строчки здесь занимают граждане и организации Германии (0,94%), США (0,54%) и Украины (0,51%).

Продолжает изменяться региональное распределение российских доменов. Доля Москвы сокращается: на конец 2005 года она составляла 50,41%, в апреле 2006 года первые упала ниже отметки 50% и сегодня составляет 45,87%. Постоянно увеличивается совокупная доля российских регионов, лидерами по числу зарегистрированных доменов в зоне .RU после Москвы являются Санкт-Петербург (7,42%), Московская область (6,66%), Свердловская область (1,75%), Новосибирская область (1,46%), Ростовская область (1,20%) и Самарская область (1,02%). Остальные субъекты РФ насчитывают менее 1% от общего числа зарегистрированных в зоне .RU доменных имен.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.05.2012
Русскоязычные домены уже на подходе -  Знаменитости Русскоязычные домены уже на подходе шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь