Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ежедневное употребление алкоголя укрепляет память


Ежедневное употребление небольшого количества алкоголя оказывает благотворное воздействие на головной мозг. Однако для достижения позитивного эффекта выпивать необходимо в течение довольно долгого времени.

Как установили американские ученые из университета Огайо, оптимальная доза алкоголя - это одна-две рюмки крепкого спиртного, один-два бокала легкого вина или пара кружек пива.

Добровольцев-людей ученые не привлекали, в качестве объекта наблюдения ограничившись обычными крысами. Исследователи разделили их на три группы: первую посадили на "слабоалкогольную диету", вторую - на "сильноалкогольную", а третью вовсе лишили спиртного.

Спустя четыре недели стало проявляться влияние алкоголя на память грызунов. "Сильноалкогольные" крысы с трудом отличали пластмассовые предметы от стеклянных, тогда как у их "слабоалкогольных" сородичей такой патологии не возникало. Еще более показательным оказался следующий эксперимент: крыс запускали в темную комнату и подвергали небольшому удару током, а через 24 часа повторяли эту процедуру. В итоге крысы, которые употребляли умеренное количество алкоголя, гораздо дольше метались у входа в эту комнату, нежели особи-трезвенники.

"Как видно из исследования, умеренное употребление алкоголя повысило способность животных запоминать неприятные мгновения своей жизни, - констатирует профессор Мэттью Дьюринг, руководивший экспериментом. - То же самое можно сказать и о "сильноалкогольной" диете, однако в меньшей степени". Как сообщают "Известия.ру", результаты эксперимента ученые объясняют тем, что алкоголь повышает выбросы гормона NR1. Однако механизм воздействия этого гормона на интеллектуальные способности живых организмов пока не ясен.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.05.2008
Ежедневное употребление алкоголя укрепляет память -  Знаменитости Ежедневное употребление алкоголя укрепляет память шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь