Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Умеренное потребление алкоголя укрепляет кости


Прием одной или двух порций алкоголя в день может укрепить кости скелета согласно данным обзора опубликованной литературы. Однако употребление более трех порций в день увеличивает риск переломов.

У мужчин и женщин, которые выпивали по половине или одной порции спиртного напитка в день, на 20% меньше по сравнению с непьющими людьми встречались переломы, сообщает доктор Карина Берг из Медицинского Центра здоровья в Нью-Йорке (США). Ключевым словом в сообщении о том, что умеренное употребление алкоголя полезно для костей, является слово "умеренное". Всем известно, что при злоупотреблении алкоголем увеличивается риск уменьшения плотности костей и патологических переломов.

Чтобы лучше понять влияние алкоголя на костную ткань, ученые проанализировали результаты разных исследований эффекта алкоголя на здоровье костей и объединили их.

Оказалось, что у людей, выпивающих половину или одну порцию алкоголя в день, риск перелома бедра был значительно ниже по сравнению с непьющими людьми. Но при употреблении более двух порций спиртного риск такого перелома увеличивался на 39% по сравнению с теми, кто совсем не употребляет алкоголь.

У людей, употребляющих алкоголь в умеренных количествах, плотность костной ткани была значительно выше по сравнению с контрольной группой непьющих. Но, тем не менее, на данный момент нет достаточного количества доказательств влияния спиртного на плотность костей у умеренно пьющих по сравнению с алкоголиками. Повышенный риск переломов у людей с алкогольной зависимостью может объясняться высокой частотой падений.

Возможно, люди, которые употребляют спиртное в умеренных количествах, придерживаются золотой середины во всем и имеют другие полезные привычки, например, сбалансированное питание, считают исследователи.

Ученые подчеркивают, что непьющим людям не стоит начинать пить для улучшения состояния их костей в связи с другими вредными эффектами алкоголя.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.02.2009
Умеренное потребление алкоголя укрепляет кости -  Знаменитости Умеренное потребление алкоголя укрепляет кости шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь