Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Минюст Грузии вновь отказал в регистрации оппозиционной партии "Имеди", добивающейся отставки президента


Министерство юстиции Грузии уже в четвертый раз отказало в регистрации партии "Имеди", добивающейся отставки президента страны Михаила Саакашвили и роспуска парламента.

В связи с этим лидер партии "Имеди" Ирина Саришвили заявила на пресс-конференции в среду: "Совершенно очевидно, что Минюст регистрирует в Грузии лишь те политические силы, которые не представляют реальную оппозицию властям".

По ее словам, в Минюст были представлены все необходимые документы для регистрации партии, сообщает "Интерфакс". "Мы даем Минюсту время до конца текущего месяца, чтобы зарегистрировать нашу партию, если же этого не произойдет, то обратимся в суд", - сказала Саришвили.

Партия "Имеди" поддерживает экс-министра Госбезопасности Грузии Игоря Гиоргадзе. Гиоргадзе, объявленный грузинскими властями в международный розыск по линии Интерпола по обвинению в терроризме, в мае этого года дал в Москве большую пресс-конференцию, на которой сообщил о своих притязаниях на власть в Грузии и огласил свою политическую программу. Гиоргадзе пообещал добиваться досрочного ухода со своих постов нынешнего руководства Грузии и проведения свободных выборов с помощью "революции крапив".

6 сентября этого года 12 сторонников Гиоргадзе были арестованы по обвинению "в организации заговора с целью свержения госвласти и ее захвата". 8 сентября суд в Тбилиси приговорил 12 сторонников Гиоргадзе к двум месяцам предварительного заключения, а 31 октября - продлил срок предварительного заключения еще на месяц на основании ходатайства гособвинения - городской прокуратуры, обосновавшей ходатайство "необходимостью продолжения следствия". Прокуратура также заявляет, что у следствия есть "многочисленные материалы, подтверждающие участие задержанных в организации заговора с целью свержения госвласти".

Арестованные обвинения в свой адрес категорически отвергают. Они объявили голодовку в тюрьме, требуя освободить их из-под стражи. По словам представителей "Имеди", участники голодовки считают свой арест "незаконным и необоснованным".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.10.2010
Другие новости:
Минюст Грузии вновь отказал в регистрации оппозиционной партии `Имеди`, добивающейся отставки президента -  Знаменитости Минюст Грузии вновь отказал в регистрации оппозиционной партии `Имеди`, добивающейся отставки президента шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь