Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Государство будет выпускать дешевую водку по цене меньше 60 рублей за поллитра


Государственное предприятие "Росспиртпром" приступает к реализации проекта по выпуску так называемой "народной" "водки высокого качества по минимальной цене", сообщает "Интерфакс".

По проекту, который неоднократно обсуждался российскими депутатами и чиновниками, оптовая цена пол-литровой бутылки составит 53 рубля. Розничная цена в таком случае составит 60 рублей - это минимально возможная стоимость водки, по оценкам экспертов.

В рамках кампании по борьбе с некачественным и суррогатным алкоголем государство обеспечит россиян качественной водкой, ничего на этом, кроме акцизов, не зарабатывая. Как сообщает источник на рынке, таким образом правительство планирует решить проблему массовых отравлений. "В связи с тем, что эта водка будет самой дешевой на легальном рынке, она может сыграть серьезную роль в борьбе с суррогатным алкоголем и остановить захлестнувшую страну волну отравлений от него", - заявил источник.

Водка будет отпускаться оптовикам по единой цене - 53 рубля за бутылку пол-литра. В рознице цена будет колебаться "около или чуть выше 60 рублей за бутылку". По словам источника, продукция госпредприятием будет отпускаться по себестоимости.

Сообщается, что водка будет выпускаться под торговой маркой "Росспиртпром" с различными вкусовыми модификациями - хлебная, пшеничная, ржаная, кедровая, солодовая. Это будет первый федеральный бренд "Росспиртпрома", который станет продаваться по всей стране, а координацией его сбыта займется центральный аппарат госпредприятия, сообщил начальник управления информации и внешних связей "Росспиртпрома" Дмитрий Добров.

По сведениям предприятия, работающего с "Росспиртпромом", производство водки будет организовано практически во всех филиалах госпредприятия, а с будущего года, "народную" водку начнут выпускать по лицензии и некоторые предприятия, контрольные пакеты акций которых принадлежат государству и находятся в оперативном управлении "Росспиртпрома".

Федеральное государственное унитарное предприятие "Росспиртпром" учреждено постановлением правительства РФ от 6 мая 2000 года. Госкомпании переданы в оперативное управление закрепленные в федеральной собственности пакеты акций предприятий спиртовой и ликероводочной промышленности России - всего более 85 акционерных обществ. Кроме того, 18 федеральных государственных унитарных предприятий спиртовой промышленности преобразованы в филиалы "Росспиртпрома". Госкомпания является крупнейшим оператором алкогольного рынка страны, который контролирует более 40% производства спирта и 20% производства ликероводочных изделий.

Отметим, что кроме создания дешевого госбренда качественной водки, депутаты предлагали принять ряд других мер для борьбы с массовыми отравлениями. В том числе ввести госмонополию на розничную торговлю крепкими спиртными напитками, отпускать дешевую водку хроническим алкоголикам по рецептам врача, а также отменить госсборы на водку в проблемных регионах.

По словам председателя комитета Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Владимира Груздева, в цене бутылки водки 38 рублей приходится на НДС и акцизные сборы. "Полагаю, что для наиболее сложных регионов, где отмечен высокий уровень алкогольных отравлений, целесообразно рассмотреть вопрос о введении более дешевой, так называемой "казенной" водки, с которой государство не будет брать акцизные сборы", - заявил Груздев в начале ноября 2006 года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.11.2009
Другие новости:
Государство будет выпускать дешевую водку по цене меньше 60 рублей за поллитра -  Знаменитости Государство будет выпускать дешевую водку по цене меньше 60 рублей за поллитра шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь