Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Alcatel обвинила Microsoft в незаконном использовании патентованых технологий


Французская компания Alcatel обвинила корпорацию Microsoft в незаконном использовании запатентованных технологий, позволяющих осуществлять "перемотку" видео при просмотре потоковых трансляций.

В связи с этим юристы Alcatel подали в окружной суд восточного Техаса два исковых заявления. Alcatel требует признания действий корпорации незаконными, а также выплаты штрафов за нарушение патентного права. Сумма требуемой компенсации не сообщается. Представители Alcatel также не сообщают, в каких именно продуктах Microsoft незаконно используются запатентованные технологии, а в корпорации ситуацию комментировать отказались.

В первом исковом заявлении указаны три патента Alcatel. Два патента - за номерами 6,339,830 и 6,874,090 - касаются технологий работы "сервиса аутентификации пользователя в коммуникационной сети". Третий, за номером 6,661,799, описывает "методы и устройства для облегчения работы приложений в файлообменных сетях".

Во втором иске упомянуты четыре патента (6,823,390; 6,112,226; 5,864,682; 5,659,539), касающиеся технологий потоковой трансляции видео. Технология "перемотки" потокового видео подробно описана в патенте за номером 5,864,682, сообщает InfoWorld.

Подробно ознакомиться с текстами упомянутых патентов можно на сайте Патентного ведомства Соединенных Штатов (USPTO), введя номер патента в графе поиска на этой странице.

Напомним, что до сих пор не урегулирован спор между Microsoft и Lucent Technologies, которая в марте нынешнего года обвинила корпорацию в незаконном использовании в игровой приставке Xbox 360 запатентованной технологии. Патент за номером 5,227,878 описывает технологию "адаптивного кодирования и декодирования видео", в частности, в формате MPEG-2, используемом для кодирования видео на DVD. Lucent требует возмещения убытков, которые компания понесла ввиду нелегального использования запатентованной технологии, однако речи о приостановке продаж приставки Xbox 360 речи в исковом заявлении не идёт.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.12.2010
Alcatel обвинила Microsoft в незаконном использовании патентованых технологий -  Знаменитости Alcatel обвинила Microsoft в незаконном использовании патентованых технологий шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь