Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Суд обязал Microsoft выплатить Alcatel $1,5 миллиарда


Федеральный суд США обязал американскую корпорацию Microsoft Corp. выплатить производителю телекоммуникационного оборудования Alcatel-Lucent 1,52 млрд долл.

В таком объеме Microsoft должна будет компенсировать нарушение патентов Alcatel-Lucent в области технологий обработки цифровой музыки.

Главный адвокат Microsoft Том Берт отказался признать справедливость этого судебного решения, заявив, в частности, что оно противоречит как закону, так и фактам. Берт сказал, что защита Microsoft обязательно постарается обжаловать приговор, обратившись с соответствующим ходатайством в апелляционный суд.

Ранее антимонопольные регулирующие органы Европейского союза (ЕС) оштрафовали компанию Microsoft Corp. на 280,5 млн евро (357 млн долл.) за невыполнение решения суда от 2004 года. Суд обязал транснационального гиганта предоставить конкурентам информацию о программных кодах системы Windows.

15 декабря 2005 года Еврокомиссия опубликовала заявление, в котором отмечалось, что Microsoft не выполнила решение суда, вынесенное в марте 2004 года, когда американскую компанию обязали выплатить штраф в размере 497 млн евро, а также предоставить конкурентам исходный код серверной ОС.

Это решение было принято в связи с тем, что американская компания злоупотребляла своим доминирующим положением на рынке ЕС. Microsoft выплатила штраф, однако, по мнению Еврокомиссии, в части раскрытия исходного кода компания не предоставила точной и достоверной информации.

В конце марта 2006 года состоялось судебное заседание, на котором должно было быть принято решение о наложении на Microsoft штрафных санкций в размере 2 млн евро в день за период с даты вынесения предупреждения (15 декабря 2005 года) до момента его вступления в силу.

Однако тогда по окончании заседания спикер Еврокомиссии Джонатан Тодд объявил, что на принятие окончательного решения уйдет еще некоторое время.

Расследование монополистской политики Microsoft ведется в ЕС с 1999 года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.03.2010
Суд обязал Microsoft выплатить Alcatel $1,5 миллиарда -  Знаменитости Суд обязал Microsoft выплатить Alcatel $1,5 миллиарда шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь