Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Бывший агент КГБ назвал имя убийцы Литвиненко


Бывший агент КГБ Юрий Швец, являющийся одним из свидетелем по делу Литвиненко, назвал следователям Скотленд-Ярда имя убийцы экс-офицера ФСБ.

На прошлой неделе Юрий Швец, уже длительное время проживающий в Вашингтоне, дал показания агентам ФБР и специально прибывшим в США сотрудникам Скотленд-Ярда, а также передал им некие документы, которые могут помочь в расследовании дела.

В воскресенье в интервью агентству Associated Press Швец рассказал, что он еще с 2002 года был хорошо знаком с Александром Литвиненко и даже успел пообщаться с ним по телефону в день его смерти, 23 ноября.

"Правда заключается в том, что перед нами акт международного терроризма. И думаю, я знаю, кто стоит за смертью моего друга Саши, и знаю причины его убийства", - заявил Юрий Швец. Вместе с тем он отказался предоставить агентству информацию, переданную им британцам, и назвать имя убийцы.

Расследование дела о смерти Александра Литвиненко, предположительно, отравленного 1 ноября радиоактивным веществом полоний-210, уже, по словам министра внутренних дел Великобритании Джона Рейда, вышло за пределы страны. К расследованию подключилось ФБР. Кроме того, свою помощь и всестороннее сотрудничество британцам пообещали российские спецслужбы.

Показания по делу Литвиненко готов дать еще один россиянин - предприниматель Андрей Луговой. Он является одним из людей, встречавшихся с Литвиненко 1 ноября, незадолго до того, как бывший сотрудник ФСБ почувствовал себя плохо. Однако, как заявил Луговой в воскресенье вечером в эфире телеканала "Россия", показания он намерен давать не в Лондоне, а лишь в Москве. "Учитывая ту истерию, которая происходит в средствах массовой информации, да, я даже пальцем не пошевелю, чтобы выехать в Лондон и там разговаривать с кем бы то ни было", - заявил Луговой. По словам предпринимателя, он "самостоятельно связался с Лондоном и вышел на Скотленд-Ярд". "Я сказал..., что я жду их в Москве", - отметил Луговой. Следователи Скотленд-Ярда уже выражали намерение посетить Москву.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.01.2007
Другие новости:
Бывший агент КГБ назвал имя убийцы Литвиненко -  Знаменитости Бывший агент КГБ назвал имя убийцы Литвиненко шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь