Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Березовский и Закаев готовы встретиться со следователями РФ по делу Литвиненко


Борис Березовский, мультимиллионер, живущий в изгнании в Лондоне, готов встретиться с российскими следователями в Лондоне, если московские власти прекратят чинить препятствия детективами Скотланд-Ярда в поисках убийцы Александра Литвиненко.

Предполагается, что уже на этой неделе российские следователи могут отправиться в Великобританию. Березовский, который получил в стране убежище, - главный человек, с которым московские власти намерены встретиться в Лондоне. До этого Кремль не смог добиться от британских властей его экстрадиции в Москву по обвинениям в мошенничестве.

Ранее о своем согласии дать показания российским следователям сообщил лидер чеченских сепаратистов Ахмед Закаев. Закаев в интервью радиостанции "Эхо Москвы" заявил, что готов встретиться с российскими следователями "в любое удобное время и в любом месте". По словам Закаева, он не опасается за свою жизнь при встрече со следователями российской прокуратуры.

Березовский и Закаев входят в число друзей, близких и соратников убитого бывшего агента КГБ, готовых помочь британским детективам продвинуться в московском расследовании. Друг Литвиненко Алекс Гольдфарб сказал о британских изгнанниках: "Никто из них не верит российскому расследованию. Они будут разговаривать с русскими в Лондоне, только если британцы попросят их об этом или если это поможет британцам получить доступ к свидетелям". Гольдфарб также сообщил, что вдова Литвиненко Марина и другие эмигранты хотят получить от британских властей гарантии собственной безопасности.

Представители Кремля, находившиеся в Лондоне, в понедельник заявили, что, по их мнению, совместное британско-российское расследование будет наилучшим способом раскрыть убийство. "Это относится и к приезду российских следователей. Они не будут расхаживать по Лондону, допрашивая кого захотят. Они будут действовать вместе со своими британскими коллегами".

Пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков сообщил The Times: "Важно, что пару дней назад российская Генеральная прокуратура завела собственное дело. Теперь у нас есть два аналогичных дела с британской и с российской стороны. Это сделает более удобным сотрудничество и взаимодействие. Невозможно представить, чтобы сотрудники спецслужб независимо приезжали в другую страну и действовали по своему усмотрению".

Напомним, что в понедельник состоялся трехчасовой допрос отставного полковника ФСБ, а ныне - предпринимателя Андрея Лугового. Его проводили российские прокуроры в московской больнице в присутствии британской группы. Британским детективам не позволили самим допрашивать его.

"Я давал показания исключительно как свидетель, сама встреча продолжалась более трех часов", - сказал Луговой. - Меня опрашивали сотрудники Генпрокуратуры в присутствии детективов Скотленд-Ярда". Никаких обвинений мне не предъявлялось", - сообщил он. По его словам, он "дал исчерпывающие ответы на все поставленные вопросы". "Однако если у следствия возникнут ко мне дополнительные новые вопросы, я буду готов ответить на них в любой момент", - добавил Луговой. При этом, он сам отрицает любую причастность к смертельному отравлению Литвиненко. Допрос прошел в одной из закрытых столичных больниц, где Луговой находится на обследовании.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.12.2006
Ссылки по теме::
БЕРЕЗОВСКИЙ Борис Абрамович
БЕРЕЗОВСКИЙ Борис Абрамович
БЕРЕЗОВСКИЙ Максим Созонтович

Другие новости:
Березовский и Закаев готовы встретиться со следователями РФ по делу Литвиненко -  Знаменитости Березовский и Закаев готовы встретиться со следователями РФ по делу Литвиненко шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь