Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Березовский берет в свои руки дело Литвиненко


В британской столице сегодня будет объявлено о создании Фонда справедливости им. Александра Литвиненко.

Учредителями данной организации стали вдова бывшего сотрудника ФСБ Марина Литвиненко, бизнесмен Борис Березовский и друг покойного Александр Гольдфарб.

По словам создателей фонда, его целью станет максимальное содействие расследованию смерти Литвиненко. Они также надеются, что эта организация поможет предотвратить подобные случаи в дальнейшем. Как заявил Борис Березовский, фонд берет на себя обязательство компенсировать ущерб всем, кто в той или иной мере пострадал от произошедшего с Литвиненко.

Экс-агент российской службы безопасности, получивший в свое время политическое убежище в Великобритании, был ярым противником кремлевского курса. Он публично выдвигал обвинения против президента РФ Владимира Путина и всей структуры ФСБ.

Александр Литвиненко умер 23 ноября 2006 г. в Лондоне в результате отравления радиоактивным веществом полонием-210. Сразу же после этого началось расследование, результаты которого в конце января этого года британская полиция передала Королевской прокуратуре.

В досье было указано, что главным подозреваемым по делу о смерти Литвиненко предположительно является российский бизнесмен Андрей Луговой, встречавшийся с бывшим сотрудником ФСБ 1 ноября 2006 г. в отеле "Миллениум" в британской столице. Как раз после этой встречи состояние здоровья Литвиненко заметно ухудшилось. Сам Луговой отрицает, что он каким-то образом причастен к убийству Александра. Он заявил: британские следователи беседовали с ним в Москве как со свидетелем, и никаких обвинений ему предъявлено не было.

На данный момент прокуроры Великобритании раздумывают по поводу того, стоит ли кого-либо обвинять в произошедшем. Тем временем российская Генеральная прокуратура начала свое расследование по поводу случившегося. В рамках этого дела на прошлой неделе следователями из России были допрошены Борис Березовский и Ахмед Закаев - живущий в Лондоне представитель чеченских сепаратистов, еще один друг Литвиненко.

Как заявил Березовский, во время проведения допроса соблюдались все условия, которые он выдвинул ранее. В целях безопасности бизнесмена встреча проходила не в здании посольства России, а в полицейском участке. Представителя Генпрокуратуры обыскали на наличие оружия и ядов. Копия записи разговора была предоставлена Березовскому.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.11.2006
Ссылки по теме::
РУКИ ВВЕРХ
РУКИ ВВЕРХ
БЕРЕЗОВСКИЙ Борис Абрамович
БЕРЕЗОВСКИЙ Борис Абрамович
БЕРЕЗОВСКИЙ Максим Созонтович

Другие новости:
Березовский берет в свои руки дело Литвиненко -  Знаменитости Березовский берет в свои руки дело Литвиненко шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь