Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Всемирный банк: В 2008 году нефть подешевеет до $53 за баррель


Всемирный банк предсказывает скорое снижение нефтяных цен. По оценкам экспертов этой международной организации, в 2007 году цена за баррель нефти упадет до 56 долларов, в 2008 нефть подешевеет до 53 долларов.

Несмотря на стабильный экономический рост и высокую вероятность кратковременных кризисов предложения, в мире достаточно неиспользованных резервов и новых строящихся мощностей, чтобы в долгосрочной перспективе обеспечить снижение нефтяных цен до 40 долларов за баррель, полагают эксперты. 12 декабря на Нью-Йоркской товарной бирже нефть торговалась в районе 61 доллара за баррель.

Несмотря на глобальное ускорение экономического развития поставленный в США в июле 2006 года рекорд нефтяных цен значительно ослабил спрос на черное золото, говорится в ежегодном докладе Перспективы мировой экономики, подготовленном Всемирным банком, сообщает Reuters. Несмотря на то, что в среднесрочной перспективе цены на нефть будут по-прежнему оставаться крайне нестабильными, общим трендом, по мнению экономистов, будет все-таки снижение.

- Даже очень низкие цены на нефть не спровоцируют повторения кризиса 1998 года

"Основное наше предположение базируется на том, что те, экономические изменения, которые мы наблюдаем сейчас, в долгосрочном периоде опустят цены на нефть до 40 долларов за баррель", - говорит экономист Всемирного банка Ханс Тиммер. По оценкам специалистов, уже сделанные инвестиции в расширение добычи к 2010 году позволят увеличить производство нефти на 15 млн баррелей в сутки, то есть на ежегодный прирост добычи составит более 3 млн баррелей в сутки, что позволит компенсировать прогнозируемый ежегодный рост потребления в 1,2-2 млн баррелей в сутки. В ближайшие годы, говорят экономисты Всемирного банка, будут введены в строй новые мощные месторождения в Африке, Саудовской Аравии и на Каспии.

Косвенным свидетельством того, что на нефтяном рынке наступает относительное затишье, может стать и то, что впервые за последние два года Организация стран экспортеров нефти пошла на снижение квот добычи нефти. В ноябре 2006 года страны ОПЕК добыли около 29 млн баррелей нефти, что почти на 0,5 млн баррелей меньше, чем в октябре.

Впрочем, несмотря на предсказываемое снижение нефтяных цен эксперты Всемирного банка предсказывают, что на рынке сохранится нестабильность - свободный запас по добыче в 2-3 млн баррелей в сутки слишком мал. "Поскольку ни один производитель не может быстро нарастить добычу, резкое и значительное снижение производства в одной из добывающих стран мировое предложение нефти немедленно упадет, что приведет к снижению экономической активности", - говорится в докладе Всемирного банка.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.04.2011
Ссылки по теме::
БАНК Михаил Григорьевич
БАНК Михаил Григорьевич

Всемирный банк: В 2008 году нефть подешевеет до $53 за баррель -  Знаменитости Всемирный банк: В 2008 году нефть подешевеет до $53 за баррель шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь