Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Тренировка ума в молодости спасает от старческого слабоумия


Подобно тому, как хорошо развитые кости помогают избежать переломов в старости, развитие ума в молодости защищает от старческого слабоумия.

"Хорошо известно, что здоровый образ жизни, тренировка тела и ума помогают сохранить здоровье мозга. Важно знать и то, что каждый человек имеет дополнительные резервы. Тот, кто использует эти резервы в молодости, в значительной степени застрахован от серьезного снижения интеллекта в старости", - говорит Stephanie Studenski (Питсбурский Университет, США). Вот некоторые советы, которые помогут сохранить остроту ума в пожилом возрасте: • Следите за своим здоровьем. Артериальная гипертония, сахарный диабет, депрессия, плохое питание разрушительно влияют на мозг.

Важно регулярно проходить профилактические осмотры, не запускать болезни. • Больше двигайтесь. Ходите пешком, танцуйте, катайтесь на велосипеде, работайте в саду. Нужно давать своему организму физическую нагрузку хотя бы 3 раза в неделю. Когда вы занимаетесь физкультурой, возрастает приток крови к головному мозгу, это улучшает его работу, и, даже, помогает расти новым нервным клеткам. • Старайтесь высыпаться. Регулярное недосыпание (сон меньше 7-8 часов в сутки) не позволяет сконцентрироваться, нарушает память. • Боритесь со стрессом.

Стресс нарушает процессы запоминания, обучения, ведет к бессоннице. Физическая нагрузка, молитвы, медитация - хорошие методы борьбы со стрессом. • Тренируйте ум. Чем больше вы нагружаете свой мозг, тем лучше он работает. Разгадывайте кроссворды и головоломки. Играйте в бридж. Учитесь играть на пианино или говорить по-испански. • Общайтесь. Проводить время с другими людьми полезно для мозга. Найдите возможность встречаться с новыми людьми. Занимайтесь благотворительностью. Найдите работу по силам. • Питайтесь правильно. Для мозга полезно есть меньше насыщенных жиров, больше овощей, фруктов, продуктов, содержащих витамины группы B. Несколько раз в неделю ешьте рыбу, лучше сорта, богатые омега-3-ненасыщенными кислотами (лосось, тунец). Обсудите с лечащим врачом, нужно ли вам принимать поливитамины. По материалам Reuters Health.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.08.2008
Тренировка ума в молодости спасает от старческого слабоумия -  Знаменитости Тренировка ума в молодости спасает от старческого слабоумия шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь