Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Буш запросит дополнительно 100 млрд долларов на войну в Ираке и Афганистане


Президент США Джордж Буш собирается запросить приблизительно 100 млрд долларов на дополнительные расходы на ведение войны в Ираке и Афганистане.

Об этом говориться в докладе, подготовленном членами партии демократов для палаты представителей, сообщает агентство Reuters.

Такая огромная сумма обозначает резкий рост стоимости войны в Ираке на фоне пессимистических настроений общественности и все более громко звучащих требованиях о выводе войск из Ирака, отмечает агентство.

В докладе, критикующем экономическую политику республиканцев, сотрудники Комитета по Ассигнованиям от партии демократов отметили, что Конгресс уже выделил приблизительно 379 млрд долларов на ведение войны в Ираке.

"Администрация, как ожидается, представит дополнительный запрос в начале следующего года. Запрос будет составлять примерно 100 млрд долларов. По крайней мере, три четверти от этой суммы уйдут в Ирак", - говориться в сообщении.

Но даже если Белый дом запросит 100 млрд долларов, эта сумма будет значительно меньше, чем 130 млрд долларов, о которых недавно просил Пентагон.

Средства, которые Буш, вероятно, запросит у Конгресса в начале февраля 2007 года, будут дополнением к 70 млрд долларов, уже выделенным на проведение этих двух войн в текущем бюджетном году, который начался 1 октября.

Демократы, которые возьмут под контроль обе палаты Конгресса в следующем году, заявили, что поддержат выдачу дополнительных средств для американских военных в Ираке и Афганистане даже при том, что многие хотят, чтобы поэтапный вывод американского контингента из этих стран начался уже с 2007 года.

Если эту сумму одобрят в Конгрессе в следующем году, она станет дополнением к рекордным 447 млрд долларов, выделенным Пентагону на военные операции в текущем году.

В докладе демократов, названном "Республиканское наследство: плохо составленный бюджет создает проблемы в течение многих последующих лет" говориться, что, несмотря на существенные увеличения бюджета Пентагона, "война в Ираке ослабила американскую армию на многие десятилетия вперед".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.02.2006
Другие новости:
Буш запросит дополнительно 100 млрд долларов на войну в Ираке и Афганистане -  Знаменитости Буш запросит дополнительно 100 млрд долларов на войну в Ираке и Афганистане шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь