Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Битцевскому маньяку" предъявлено обвинение в 49 убийствах


Столичная прокуратура предъявила обвинение 32-летнему Александру Пичушкину, известному под прозвищем "битцевский маньяк". Пичушкин обвиняется в 49 убийствах.

"Человек задержан, арестован - ему предъявлено обвинение в 49 эпизодах", - сообщил в четверг на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" начальник оперативно-розыскного бюро 1-го департамента уголовного розыска МВД РФ Александр Кшевицкий. При этом он отметил, что речь идет о тех случаях, по которым имеются доказательства.

Как отметил представитель МВД, сам Пичушкин говорит, что убил 62 человека. О всех этих случаях следствие пока не говорит, поскольку в некоторых "нет потерпевших, а есть пропавшие".

Отвечая на вопрос вменяемости и невменяемости арестованного, Кшевицкий сказал, что это решит медицинская экспертиза, но отметил, что со следствием "битцевский маньяк" общается.

Скорее всего, экспертизу проведут вне очереди, чтобы поскорее передать дело в суд. Как стало известно КП, в клинике для Пичушкина выделили отдельную палату. Там ему предстоит пробыть три-четыре недели.

Следствие по делу маньяка длится уже несколько месяцев. О том, что с психикой преступника не все в порядке, говорит тот факт, что у него постоянно меняется настроение: он то охотно общается со следователями, то замыкается в себе.

Недавно следователи стали всерьез опасаться за жизнь маньяка. Пичушкин внезапно впал в жесточайшую депрессию, закончившуюся нервным срывом. Сотрудники изолятора тогда с трудом успокоили бившегося о прутья решетки арестанта и доставили в тюремную больницу.

Мать маньяка считает, что сдвиги у сына начались после детской травмы. "Я часто думаю, почему он таким стал, ведь рос нормальным ребенком. Хотя, знаете, в четыре годика бабушка, мама моя, недоглядела и случайно уронила Сашу с качелей. Он сильно ударился головой и неделю пролежал в больнице", - рассказала Наталья Эльмурадовна.

32-летнего Александра Пичушкина, грузчика из небольшого магазина продтоваров, расположенного на Херсонской улице, задержали 15 июня 2006 года по подозрению в убийстве женщины, работавшей в том же магазине. Ее тело нашли 14 июня в ручье, протекающем через Битцевский лесопарк.

Экспертиза установила, что женщину убили, ударив тупым предметом по голове. Предполагаемого убийцу вычислили по номеру его телефона, который женщина, отправляясь с Александром Пичушкиным на прогулку в лес, на всякий случай оставила родственникам.

В ходе обыска, который проводился у него дома, задержанный сам выдал молоток, которым убил женщину. После того как суд арестовал Александра Пичушкина на десять суток, тот неожиданно дал показания о том, что являлся тем самым "битцевским маньяком", которого с конца прошлого года безуспешно разыскивала московская милиция.

. Жертвами маньяка становились, как правило, одинокие пожилые люди, прогуливавшиеся в парке. Пичушкин сообщил, что собирался убить 64 человека - по числу клеток на шахматной доске. По его словам, незаполненными оставались всего три клетки.

В конце прошлого и начале этого года на территории Битцевского парка было совершено несколько убийств пенсионеров и еще ряд нападений на них. Как правило, преступник днем или вечером нападал на мужчин около 60 лет по одной схеме: подходил к ним сзади, наносил удар тупым предметом по голове, после чего скрывался.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.11.2006
Другие новости:
`Битцевскому маньяку` предъявлено обвинение в 49 убийствах -  Знаменитости `Битцевскому маньяку` предъявлено обвинение в 49 убийствах шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь