Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Аргентине открылась фотовыставка "Соловецкие отражения"


В Аргентине открылась фотовыставка "Соловецкие отражения", на которой представлены работы настоятеля Соловецкого подворья в Архангельске иеромонаха Стефана.

Как заявил в интервью РИА Новости Митрополит Аргентинский и Южноамериканский Платон, такого рода фотовыставка организована в Аргентине впервые.

"Для членов русской православной церкви, живущих вдали от наших православных центров - это великая помощь и поддержка. Соловки являются центром русского духа и православия. Русские люди, живущие в Аргентине, могут увидеть красоту наших храмов, монастырей и приобщиться к нашим духовным церковным центрам, - сказал Митрополит Аргентинский и Южноамериканский. - Посетители выставки получили уникальную возможность познакомиться поближе с процессом формирования нашего православия, которое было создано поколениями, их трудами, слезами и молитвами".

Как рассказала РИА Новости искусствовед Алла Иванова, настоятель Соловецкого подворья в Архангельске иеромонах Стефан (Постоляко) не является профессиональным фотографом. Фотографировать он начал на Соловках всего лишь пять лет тому назад. Он занимался декоративно-прикладным искусством, иконописью, реставрацией икон.

На выставке представлена 31 фотография. Они рассказывают как о самих Соловках, так и ее архитектуре. В экспозиции представлены также фотографии, снятые моноклем со своеобразным импрессионистским подходом и привлекают внимание посетителей необычностью цветовой гаммы, световых эффектов и ракурсов.

"Самый большой "конек" иеромонаха Стефана - этот фотографирование моноклем. Когда-то, на заре фотографии этот стиль был уподоблен живописи. Иеромонах Стефан пытается вернуться в те, прошлые времена. Он прекрасно владеет аппаратурой и часто в шутку говорит, что снимать можно и валенком, лишь бы объективы были хорошие", - рассказала Иванова РИА Новости.

"Глубоко символично, что эту выставку мы открываем сразу после визита главы МИД РФ Сергея Лаврова в Аргентину", - заявил посол России в Аргентине Юрий Корчагин, выступая на открытии экспозиции.

"В ходе переговоров с руководством страны мы много говорили о совпадении наших позиций в политической сфере, о том, как нам развивать торгово-экономические отношения, а также о культурной близости наших народов. Фотовыставка является практическим воплощением завершившихся в Буэнос-Айресе переговоров", - сказал дипломат.

"Мне очень отрадно, что эта высоко духовная и благородная фотовыставка иеромонаха Стефана представлена в одном из лучших выставочных залов столицы - культурном центре им. Борхеса", - отметил российский посол.

Фотовыставка организована посольством России, Аргентинской и Южноамериканской епархией РПЦ и представительством Росзарубежцентра в Аргентине.

Экспозиция будет открыта до 15 января 2007.

Ранее работы иеромонаха Стефана выставлялись в 60 российских городах, а также в Финляндии и Норвегии.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.03.2008
Другие новости:
В Аргентине открылась фотовыставка `Соловецкие отражения` -  Знаменитости В Аргентине открылась фотовыставка `Соловецкие отражения` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь