Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

С 1 января 2007 года поставки мяса из ЕС в Россию продолжатся


Поставки мяса из ЕС в Россию с 1 января 2007 года продолжатся, заявил глава министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев.

"Мы договорились подписать меморандум и с 1 января поставки продукции из Евросоюза - я подчеркиваю, той, которая разрешена, и по тем предприятиям, которые аккредитованы, - в РФ будет продолжаться в нормальном режиме", - сказал он во вторник по итогам переговоров с комиссаром Евросоюза Маркосом Киприану.

Гордеев отметил, что в ходе переговоров "речь шла о том, как нам предотвратить проблемы и вызовы, связанные с присоединением к ЕС Болгарии и Румынии, с учетом того, что в этих странах ненормальная эпизоотическая обстановка, регистрируются опасные заболевания животных".

По словам главы Минсельхоза, с учетом того, что и в России, и в Евросоюзе существуют высокие стандарты и требования к безопасности продукции, ветеринарному благополучию, принято решение о продолжении поставок с 1 января 2007 года.

"Мы принимаем тот факт, что запрещенная продукция из Румынии и Болгарии не будет поступать (в РФ) через третьи страны, которые входят в ЕС", - сказал министр.

Со своей стороны, Киприану выразил уверенность, что все сложности будут преодолены. "Основная цель заключается в том, чтобы обеспечить бесперебойную торговлю между Россией и ЕС. И я думаю, что мы этого достигли", - сказал Киприану.

Он также выразил уверенность, что результаты прошедших переговоров станут позитивным сигналом, как для производителей животноводческой продукции, так и для ее потребителей.

Гордеев сообщил, что уже со среды специалисты в области ветеринарии от обеих сторон начнут вырабатывать текст меморандума. "Меморандум - это развитие наших отношений в области поставок продукции", - сказал министр.

Отвечая на вопрос о том, обсуждался ли вопрос возобновления поставок мяса из Польши, еврокомиссар сказал, что этой проблемы участники переговоров не касались. "Польский вопрос все еще на стадии переговоров",- сказал он.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.12.2007
Другие новости:
С 1 января 2007 года поставки мяса из ЕС в Россию продолжатся -  Знаменитости С 1 января 2007 года поставки мяса из ЕС в Россию продолжатся шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь